> > > > HP Pavilion Wave: стильный ПК с покрытием из ткани

HP Pavilion Wave: стильный ПК с покрытием из ткани

Опубликовано:

hp wave ifa16В центре внимания на международной выставке электроники в Берлине в этом году находятся компактные стильные устройства. Помимо всего прочего, это тонкий Acer Spin 7 и ASUS Zenbook 3, а также Lenovo Yoga 910 с практически безрамочным экраном. Мини-ПК HP Pavilion Wave - ещё одно стильное компактное устройство, появление которого на европейском рынке ожидается в этом году.

Большинство ПК для гостиных бывают помещены в грубые пластиковые корпуса, но корпус HP Pavilion Wave - треугольный, с тканевым покрытием, и его углы закруглены. В крышке расположены не только многочисленные вентиляционные отверстия для охлаждения, но также и дополнительный рефлектор для находящихся внутри динамиков от Bang & Olufsen, который способен обеспечить пространственный звук.

Оборудование стильного ПК представляется многообещающим: топовая модель HP Pavilion Wave оснащена процессором Intel Core i5-6400T, 8 Гбайт оперативной памяти DDR4, видеокартой AMD Radeon R9 M470 с 2 Гбайт видеопамяти. ОС и необходимое ПО находятся на 1-Тбайт жёстким диске, скорость вращения шпинделя которого составляет 7.200 об./мин. Таким образом, HP Pavilion Wave достаточно быстр для той или иной ПК-игры. Более слабые конфигурации новинки HP оснащены менее производительным процессором Core i3 серии "T" и быстрым SSD или HDD. За трёхмерное ускорение отвечает интегрированное в CPU Skylake графическое решение.

Что касается разъёмов, сбоку системы находятся два интерфейса USB 3.0, современный разъём USB 3.1 Type C, порт Gigabit Ethernet и выходы HDMI и DisplayPort. Картридер и разъём для внешнего блока питания находятся на этом же месте. Спереди виден логотип B&O, прямо под ним - 3,5-мм аудио разъём для наушников или микрофона и ещё один USB.

HP Pavillion Wave появится на американском рынке в середине сентября. HP объявила три модели по цене порядка 530, 680 и 799 долларов. Затем новинка выйдет на европейский рынок.