> > > > HP Elite Slice: бизнес-ПК - конструктор

HP Elite Slice: бизнес-ПК - конструктор

Опубликовано:

hp slice ifa16Помимо Pavilion Wave с тканевым покрытием, HP уже в этом месяце представит на рынок ещё один настольный компьютер. В отличие от первой модели, Elite Slice займёт место не в гостиной, а на письменном столе в офисе или в кабинете дома. Это очень компактный и лёгкий ПК - его габариты составляют 16,5 x 13,8 x 6,5 см, а вес - около 1 кг. Кроме того, он убережёт стол пользователя от хаоса проводов. Это становится возможным благодаря USB 3.1 Type C. Во-первых, этот разъём может обеспечить компактный ПК питанием, а, во-вторых, позволяет подключить внешние экраны. Тем не менее, есть и отдельные разъёмы для питания и экрана. Мышь и клавиатура подключаются без провода.

В зависимости от конфигурации, используются процессоры Core i3, i5 или i7, до 32 Гбайт RAM и SSD с HDD. Оборудование помещено в шикарный, матовый чёрный корпус с полированными медными акцентами и закруглёнными углами. Особенностью устройства является его модульность. Основной модуль HP Elite Slice можно комбинировать с другими компонентами, которые устанавливаются один на другой. Это может быть аудио-модуль Bang & Olufsen со звуковыми отверстиями, расположенными по периметру и обеспечивающими звучание на 360 градусов, дополнительный модуль с памятью и оптическим приводом для чтения и записи CD и DVD, или же модуль для беспроводной зарядки поддерживаемых мобильных устройств.

Модуль HP Collaboration может превратить компактный настольный ПК в устройство для телефонных звонков Skype для бизнеса с простым управлением вызовами. С помощью больших сенсорных кнопок прямо на модуле можно совершать звонки. Помимо USB Type C, базовый модуль оснащён интерфейсом Gigabit Ethernet, двумя портами USB Type A и выходом HDMI.

HP Elite Slice выйдет на рынок в сентябре по цене от 685 евро. Версия для конференц-залов будет стоить 849 евро, она будет оснащаться функцией старта One Touch, Collaboration Center и ПО Intel Unite.

Подобный принцип конструктора использовала в прошлом году Acer в своём Revo Build.