Gigabyte представила материнскую плату 990X Gaming SLI

Опубликовано:

gigabyteGigabyte представила новую материнскую плату 990X Gaming SLI с сокетом AM3+ для процессоров AMD. Как видно из названия, материнская плата на чипсете 990X от AMD предназначена, в основном, для геймеров. Согласно Gigabyte, с ней будут совместимы процессоры с TDP до 220 Вт, а также новый кулер AMD Wraith.

Технические спецификации указывают на 4 слота для памяти DDR3 до 2.400 МГц и два слота PCI Express 2.0 x16. Если в оба слота будут установлены видеокарты, подключение будет идти только по 8 линиям для каждой. Также на материнской плате присутствует слот M.2 с поддержкой протокола NVMe. Таким образом систему можно укомплектовать довольно быстрым SSD, поскольку скорость передачи данных через этот разъем составляет до 20 Гбит/с. Кроме этого доступны 6 портов SATA со скоростью до 6 Гбит/с для других накопителей.

gigabyte 990x gaming

Из внешних разъемов есть четыре USB 3.0 и два USB 3.1, последние из которых представлены разъемами Type A. Максимальная скорость передачи данных здесь составит до 10 Гбит/с. Кроме этого, присутствуют гигабитный сетевой порт и 10-канальный звук.

Когда Gigabyte 990X Gaming SLI поступит в продажу, и какова будет её цена, пока неизвестно.