> > > > EVGA официально представила материнскую плату X299 Dark

EVGA официально представила материнскую плату X299 Dark

Опубликовано:

evgaНа выставке Computex 2017 компания EVGA представила материнскую плату X299 Dark. Теперь модель с широким функционалом появилась в продаже. Нетрудно догадаться по названию, что она оснащается чипсетом X299 и предназначена для процессоров Skylake X и Kaby Lake X. Согласно EVGA, для покрытия контактов сокета LGA2066 используется в три раза больше золота, что улучшает их проводимость. Другой отличительной особенностью является активное охлаждение 16-фазной системы VRM.

Также новинка получила четыре банка для памяти DDR4. В четырехканальном режиме поддерживается частота до 4.000 МГц, а в двухканальном - до 4.133 МГц. В четыре слота PCI Express 3.0 x16 пользователь сможет установить до четырех видеокарт. Производитель установил на материнской плате дополнительный коннектор питания.

Для накопителей есть шесть разъемов SATA3, а быстрые SSD можно подключить к трем коннекторам M.2. Помимо этого, последние оснащены активным кулером, который также охлаждает чипсет, что будет способствовать более продолжительному времени работы SSD на пике производительности.

Периферийные устройства можно подключить к восьми USB 3.1 Gen 1 и двум USB 2.0. Кроме этого, есть два более скоростных разъема USB 3.1 Gen 2. Аудиовозможности позволяют использовать X299 Dark с акустикой формата 5.1. Для подключения к Интернету у новинки есть два гигабитных сетевых порта с контроллерами Intel.

Для того, чтобы обеспечить надежное соединение всех компонентов материнской платы, производитель использует двенадцатислойную PCB. Кроме этого, EVGA говорит об использовании исключительно японских конденсаторов.

EVGA X299 Dark уже появилась в онлайн-магазине производителя. Цена материнской платы составляет около 500 долларов.