> > > > Samsung представит на IFA два новых игровых монитора

Samsung представит на IFA два новых игровых монитора

Опубликовано:

samsung 2013На выставке IFA, которая пройдет со 2 по 7 сентября в Берлине, Samsung впервые представит изогнутые игровые мониторы с технологией Quantum Dot. В настоящее время эта технология используется только в UHD TV. Модели CFG70 и CF791 обеспечат до 125% покрытия цветового пространства sRGB и будут откалиброваны на заводе.

CFG70 характеризуется кривизной 1800R и интерактивной, реагирующей на звук, подсветкой. Время отклика матрицы составляет 1 мс, а частота обновления равна 144 Гц. Параметры вывода изображения в игре можно контролировать на Gaming UX OSD. Менять настройки монитора помогут клавиши спереди и сзади корпуса. Модель CFG70 выйдет в размерах 24 и 27 дюймов.

Samsung CF791 обладает кривизной 1500R и 34-дюймовой панелью с разрешением 3.440 x 1.440 пикселей. Частота развертки составляет 100 Гц, модель поддерживает AMD FreeSync. Производитель обещает хорошее представление цветов. Соотношение сторон 21:9 будет полезно при работе с несколькими рабочими столами. CF791 обладает очень узкой рамкой, а также у него можно изменять высоту панели.

Обе модели поддерживают технологию, уменьшающую размытие изображения и, следовательно, усталость глаз. Технология заключается в синхронизации подсветки и вывода изображения на экран, то есть промежуточные состояния пикселей не подсвечиваются. Кроме того, изображение выводится на монитор не полностью, а делится на четыре зоны.

Обе модели Samsung представит на своем стенде на IFA. Посетители выставки смогут сами протестировать мониторы и поиграть на них в современные игры. В конце четвертого квартала этого года мониторы появятся в продаже в США. Samsung CFG70 будет стоить 399 (24 дюйма) и 499 (27 дюймов) долларов. CF791 можно будет купить за 999 долларов.