> > > > Изогнутые мониторы Samsung CH711 с радиусом 1.800 мм с поддержкой Quantum Dot

Изогнутые мониторы Samsung CH711 с радиусом 1.800 мм с поддержкой Quantum Dot

Опубликовано:

Samsung Curved Monitor CH711 teaserSamsung представила на CES новые мониторы CH711. Диагональ изогнутых мониторов составляет 27 и 31,5", они прекрасно подойдут как для повседневных задач, так и для игр.

Samsung использует в CH711 технологию Quantum Dot, обеспечивающую яркие и естественные цвета. Samsung указывает, что цветовое пространство sRGB покрыто на 125% – монитор распознаёт даже незначительные нюансы цвета, что позволяет получить реалистичное изображение.

Разрешение обоих вариантов Samsung CH711 составляет 2.560 x 1.440 пикселей, а соотношение сторон - 16:9, что отличает мониторы Samsung от изогнутых моделей других производителей, традиционно предпочитающих формат 21:9. Лишь разрешение 31,5" может показаться многим читателям не достаточно высоким. Контрастность составляет 3.000:1, углы обзора по вертикали и горизонтали - 178°.

Samsung заявляет, что радиус изгиба составляет 1.800 мм, и это устанавливает новый стандарт в сегменте изогнутых мониторов. Samsung адресует свои новые модели геймерам, но новых рекордов частоты обновления не устанавливает - этот показатель соответствует традиционным 60 Гц. К сожалению, в пресс-релизе ничего не говорится о поддержке FreeSync, поэтому об этом ничего конкретного сказать нельзя. Время реакции (G/G) составляет 4 мс и в полной мере соответствует сегменту игровых мониторов.

Samsung придерживается минималистического дизайна, который прослеживается, к примеру, в тонких рамках. Кабели проходят в подставке, но похоже, что настроить высоту панели нельзя. К сожалению, Samsung не очень многословна по этому вопросу: информации о разъёмах и эргономических функциях пока что нет.

Зато цена уже известна. 27" модель будет стоить 529 евро, а 31,5" монитор - 619 евро. Продажи начнутся в марте.