> > > > Acer Predator X35 с HDR, Quantum Dot и G-Sync в формате XXL

Acer Predator X35 с HDR, Quantum Dot и G-Sync в формате XXL

Опубликовано:

На пресс-конференции в рамках IFA Acer не только представила такие ноутбуки, как Switch 7 Black Edition и Spin 5 и Swift 5, но также показала игровой hi-end монитор Acer Predator X35, который обеспечит геймеру всё, что он мог бы пожелать.

Как можно понять по названию, диагональ VA-панели новинки составляет 35". Разрешение соответствует уровню моделей такого размера - оно равно 3.440 x 1.440 пикселям. Комбинация большой диагонали и высокого разрешения хорошо показывала себя в наших тестах уже не раз. Радиус изгиба 1.800 мм способствует погружению в происходящее на экране – игрок чувствует себя более погружённым в события игры, чем это бывает на плоских экранах. Углы обзора традиционны для VA и составляют по 178 градусов.

Таким образом, Acer Predator X35 можно назвать типичным игровым hi-end монитором. Правда, ряд функций могут выгодно выделить его на фоне других моделей.

Технология Quantum Dot обеспечит не только первоклассную контрастность, а также HDR. Кроме того, новый 35" монитор оснащён технологией Acer HDR Ultra. Для того, чтобы получить необходимую для HDR контрастность, используется Local Dimming с 512 отдельными зонами – подсвечивается только тот участок, который необходим в данный момент. Тёмные же участки могут быть представлены в чисто чёрном. В то же самое время достоинством монитора должно стать представление цвета, поскольку диапазон яркости в данном случае значительно выше, чем у SDR-мониторов. Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 90%.

Конечно, куда важнее то, какие функции предназначены для геймеров. И ключевые спецификации выглядят многообещающими. Максимальная частота обновления 200 Гц сочетается со временем реакции 4 мс. Кроме того, поддерживается G-Sync, и пользователя не потревожат разрывы изображения. Predator X35 поддерживает GameView с восемью пресетами – можно также создать свои настройки. Неудивительно также, что производитель позаботился о снижении доли синего света.

Однако есть одна не столь радостная новость касательно этого монитора. И речь идёт не о цене, поскольку она ещё не названа. Более проблематичным оказывается купить новинку - Acer говорит о первом квартале 2018 года. Это вполне соответствует более ранней информации о том, что HDR-мониторы будут выпускаться компанией позднее, чем ожидалось.