> > > > Oculus Rift: Touch Controller задерживается

Oculus Rift: Touch Controller задерживается

Опубликовано:

Oculus VRПока нет точной даты, когда именно очки виртуальной реальности Oculus Rift выйдут на рынок. Единственное, что можно точно утверждать – очки VR появятся в первом квартале этого года, причем они будут субсидироваться, как сообщил босс Oculus Палмер Лаки (Palmer Luckey). Но розничная цена и дата выхода пока остаются в тумане.

Oculus готовит и соответствующее устройство ввода - Touch Controller. Теперь появился пост в официальном блоге Oculus VR, подтверждающий задержку беспроводного сенсорного контроллера. Он не выйдет вместе с Oculus Rift. Производитель предпочтет сконцентрироваться на оптимизации и доработке контроллера. В результате, если верить Oculus VR, контроллер выйдет во второй половине 2016. Более точной даты Oculus VR не называет. Предварительные заказы можно будет сделать за несколько месяцев до представления контроллера. Что касается самих очков VR Oculus Rift, то здесь все идет по плану – они выйдут в первом квартале 2016. Так что заказать Touch Controller можно будет уже совсем скоро.

oculus rift touch controller

Что касается контроллера, то производитель заявляет о существенном улучшении эргономики в новой версии, а также дополнительных модификациях, которые сделают сенсорное управление более удобным, надежным и естественным. Контроллер будет более точно распознавать положение руки. Также Oculus VR планирует получить более широкую поддержку со стороны разработчиков, чтобы к моменту представления контроллера его поддерживало достаточное число игр и приложений. Oculus VR заявляет о «прорывном» новом контенте, который будет доступен вместе с контроллером.

Конечно, задержка до второй половины 2016 года разочарует многих фанатов Oculus Rift, но есть и хорошая новость: Oculus VR заявила о том, что все покупатели очков VR бесплатно получат игру "Lucky's Tale". Которая сможет немного «подсластить» время ожидания контроллера.