> > > > Dell оснастила XPS 13 процессором Kaby Lake и более ёмкой батареей

Dell оснастила XPS 13 процессором Kaby Lake и более ёмкой батареей

Опубликовано:

dell xps 13 9360С момента старта Kaby Lake, который пришёлся на дни проведения IFA, на рынке мало что изменилось, и оснащённые новым процессором ноутбуки можно встретить нечасто. Производители хранят молчание по поводу новых или усовершенствованных моделей. Но вчера вечером пришла новость от Dell. Производитель освежает свой бестселлер XPS 13, который в будущем будет предлагаться в версии 9360.

Важнейшее изменение коснулось процессоров. На смену использовавшимся в XPS 13 9350 чипам Skylake приходят Kaby Lake серий i5 и i7 – точные модели пока что не названы. В то же самое время увеличивается батарея - с 57,5 до 60 Вт⋅ч, а это значит, что время автономной работы станет больше. Dell говорит о максимальных 13 и 22 часах (для версий с экраном QHD+ и Full HD соответственно). В обоих случаях мы вновь увидим известные тонкие рамки. XPS 13 вновь становится самым компактным представителем в классе 13" устройств.

Стоит указать и на изменения модуля Wi-Fi. Ранее Dell использовала модули, выпускаемые под её именем, которые, однако, разрабатывались и производились Lite-On. А сейчас будут использоваться модули Killer Wireless. Её Killer 1535 обеспечивает Wi-Fi ac с максимальной пропускной способностью 867 Mбит/с, а также Bluetooth 4.1.

Корпус не изменится: вновь используется комбинация алюминия и карбона, толщина 15 мм и около 1,2 кг веса остаются такими же, как у предшественников. Остаётся дождаться, представит ли Dell версию, окрашенную в цвет "розовое золото" за пределами США.

Стали известны конфигурации и цены для Европы. Стоить новинка будет от 1.249 евро. За эту цену можно приобрести устройство с процессором Core i5-7200U, 8 Гбайт RAM и 128-Гбайт SSD. 13,3" экран предложит разрешение Full HD, но это будет не сенсорный экран.

Далее располагаются ещё семь конфигураций, цена которых возрастает каждый раз на 50 - 150 евро, по сравнению с предыдущей. Топовая модель за 2.099 евро оснащена процессором Core i7-7500U, 16 Гбайт RAM и 1-Тбайт PCIe-SSD. Экран с разрешением QHD+ в данном случае сенсорный.

В любом случае ноутбук будет оснащён двумя портами USB (USB 3.1 Gen 1 Type A), одним Thunderbolt 3, одним аудио разъёмом и картридером. Поставки XPS 13 (9360) начнутся в течение семи рабочих дней.