> > > > AORUS Gaming Box выйдут с видеокартами AMD

AORUS Gaming Box выйдут с видеокартами AMD

Опубликовано:

gigabyte aorus gtx1080 gamingboxВ нашей тестовой лаборатории уже побывали внешние боксы AORUS GTX 1080 Gaming Box и AORUS GTX 1070 Gaming Box, позволяющие насладиться играми на ноутбуках, не оснащенных мощным GPU. Боксы подключаются через интерфейс Thunderbolt 3, по цене предложения Gigabyte были весьма выгодны. Теперь были представлены первые модели на основе видеокарт AMD.

Многие боксы Thunderbolt 3 поставляются в пустом виде, то есть покупатели самостоятельно устанавливают внутрь видеокарту, но в случае AORUS Gaming Box мы получаем полный комплект поставки. В нашей тестовой лаборатории уже побывали варианты с укороченными видеокартами GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080. Такой подход позволяет производителю подбирать видеокарты с компактными размерами и оптимизировать охлаждение. Раньше внешние боксы Gigabyte можно было купить только с видеокартами NVIDIA. Но фанаты AMD больше не будут чувствовать себя обделенными, поскольку Gigabyte объявила модель с видеокартой Radeon RX 580.

Остальное оснащение почти идентично предыдущим моделям: в случае AORUS RX 580 Gaming Box мы получаем встроенный блок питания с сертификатом 80Plus Gold, мощность составляет 450 Вт. Благодаря поддержке Power Delivery подключаемый через Type C ноутбук может одновременно заряжаться. Также доступны четыре порта USB 3.1, позволяющие подключить к ноутбуку мышь и клавиатуру, а также принтер. Имеется и RGB-подсветка. Питание подается через стандартный штекер.

Видеокарта оснащена 2.304 потоковыми процессорами и 8 Гбайт памяти GDDR5. В режиме Boost возможна частота до 1.340 МГц, что даже быстрее спецификаций AMD. В режиме OC частота может даже увеличиваться до 1.355 МГц. У видеокарты Radeon RX 580 доступны три видеовыхода DisplayPort и один HDMI. От DVI придется отказаться, как и от сетевого гнезда Gigabit Ethernet, которое присутствует на многих графических боксах. Как и в случае AORUS GTX 1080 Gaming Box, Gigabyte модифицировала кулер видеокарты, установив крупный вентилятор без привычного пластикового кожуха. По аналогии с моделями GeForce, габариты составляют 212 x 162 x 96 мм.

Дата поставки AORUS RX 580 Gaming Box в магазины и цена пока неизвестны.