> > > > EKWB представила первый водоблок для Radeon R9 Fury X

EKWB представила первый водоблок для Radeon R9 Fury X

Опубликовано:

ekwaterblocks logoВидеокарта AMD Radeon R9 Fury X (тест и обзор Hardwareluxx) уже поставляется с системой водяного охлаждения "всё в одном", но многие фанаты СВО ждут выхода мощных водоблоков сторонних производителей, одним из которых как раз и является EKWB. Компания анонсировала водоблок EK-FC R9 Fury X с полным покрытием карты.

Кулер доступен в разных вариантах, хотя и без последнего дизайна CSQ. Доступны версии медь/оргстекло, никель/оргстекло, медь/ацеталь, никель/ацеталь. Во всех версиях с водоблоком прилагается однослотовая заглушка. Задняя пластина тоже доступна в разных цветах и материалах: чёрная, никелированная, красная, синяя и золотистая. EK-FC R9 Fury X по толщине занимает один слот, что соответствует прилагаемой заглушке. Короткая видеокарта в результате выглядит ещё более компактной. Вариант с оргстеклом позволяет насладиться видом радиатора и печатной платы ниже. Так что визуально водоблок Radeon R9 Fury X порадует пользователей.

EKWB EK-FC R9 Fury X для Radeon R9 Fury X
EKWB EK-FC R9 Fury X для Radeon R9 Fury X

Информацию о производительности EKWB не раскрывает. В зависимости от используемого насоса и теплообменника производительность охлаждения может быть выше, чем у штатной СВО. Как показали наши тесты с эталонной видеокартой Radeon R9 Fury X, кулер AMD под нагрузкой показал температуру GPU всего 58 °C. Но если в вашей системе уже имеется контур водяного охлаждения, вы не сможете интегрировать в него эталонную видеокарту. Так что здесь играет роль не только производительность штатного решения.

EK-FC R9 Fury X от EKWB будет доступен в ближайшем будущем, но цену производитель не называет. Компания EKWB также объявила о разработке водоблока для видеокарты с двумя GPU "Fiji". Но здесь пока отсутствует важная информация, выход видеокарты ожидается не ранее осени.

EKWB EK-FC R9 Fury X для Radeon R9 Fury X
EKWB EK-FC R9 Fury X для Radeon R9 Fury X