> > > > 10 млн. подписчиков: похоже, что Apple Музыка развивается быстрее, чем Spotify

10 млн. подписчиков: похоже, что Apple Музыка развивается быстрее, чем Spotify

Опубликовано:

apple music noteС октября Apple не предоставляла никаких сведений о числе подписчиков Apple Music, и это послужило поводом для домыслов. Многие считают, что компания не рассказывает о сервисе, потому что не считает его успешным. Но кое-какую информацию предоставила газета Financial Times.

В этом сообщении говорится о том, что у Apple уже 10 млн. подписчиков. Это означает, что за три месяца их стало более чем на 50 % больше - в октябре речь шла о 6,5 млн. пользователей. Объяснить такой успех можно популярностью новой приставки Apple TV, на которой доступен сервис, а также появлением приложения Android, поддержкой сервиса системами Sonos и эксклюзивными контрактами с такими музыкантами, как Тейлор Свифт.

Nicht zuletzt dank der Android-App soll die Zahl der Nutzer von Apple Music deutlich gestiegen sein
Одна из причин роста числа пользователей сервиса Apple Mузыка - появление соответствующего приложения Android

Если эти показатели верны, давление на лидера индустрии Spotify возрастёт. Ведь шведской компании пришлось трудиться шесть лет, прежде чем число её пользователей выросло до 10 млн., а Apple удалось достичь этого за полгода. Число пользователей сервиса калифорнийской компании лишь в два раза меньше числа пользователей Spotify (если не считать бесплатных аккаунтов последней). Летом Spotify заявила, что у 20 млн. её пользователей - платные аккаунты. Однако определённая часть из 10 млн. пользователей, должно быть, находится сейчас на стадии пробного тестирования сервиса, которая длится три месяца.

В течение ближайших двух недель мы, вероятно, узнаем, верны ли эти данные. В этот период времени Apple представит финансовый отчёт за четвёртый квартал 2015 года.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий