Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    3

    Готовый пк от hp на 680 за 41000

    Добрый день.

    Хочу купить себе пк, есть два варианта - либо делать за 60 под двойной 780, при этом вторую видео докупать позже, либо купить вот этот пк от hp и не заморачиваться с 2 видеокартами, сильной материнкой и большим корпусом.
    Мой монитор - с разрешением full hd, не 2550. Монитор хороший, менять не планирую.

    Подскажите, пожалуйста, хватит ли мне этого hp на три года игры на максимуме в full hd или все же стоит рассматривать 780 в sli по цене в два раза дороже?

    http://www.regard.ru/catalog/tovar132841.htm
    Intel Core i5 4670K, 3400 МГц, 8192 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 680 2048 Мб, DVD-RW, 1000 Мбит/с, Windows 8 (64 bit), клавиатура, мышь

    По моим ощущениям за 41000 собрать пк с лиценз виндой лучше - нереально. Тем более, тут гарантия от производителя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	38 вот второй вариант, к которому надо еще докупать ssd. - что еще по этой конф можно сказать?

    Большое спасибо за ответы.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Здравствуйте! Ни первый, ни второй варианты мне не нравятся. Во первом - слишком дорого для такой конфигурации. Во втором - конфигурация не сбалансирована по следующим причинам:
    1. Дорогой корпус
    2. Дорогая материнская плата для не разгоняемого процессора.
    3. Чрезмерная мощность БП (для одной видеокарты), хотя даже если учитывать, что в ПК планируется установка второй видеокарты, блок питания Corsair RM850 - дорогое удовольствие.

    Я вам предлагаю два варианта конфигурации с подробными комментариями.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сборка 1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	39
    Почему R9 290? Она дешевле и сопоставима по производительности с GTX 780. Обзор на R9 290 можете прочитать здесь. Также рекомендую ознакомиться с обзором на ASUS Radeon R9 290 DirectCU II OC
    Почему Core i5 4590? Он относительно недорогой для своей производительности, его будет достаточно для такой видеокарты.
    Материнская плата на чипсете H87, так как процессор не разгоняемый. В то же время имеется поддержка CrossFire. Вот обзор на ASRock Fatal1ty H87 Performance.
    Относительно недорогой, но качественный корпус Fractal Design Midi R2. Использую лично старшую модель из серии Fractal Design Arc. Отличные корпуса, рекомендую. С обзором можете ознакомиться здесь.
    В качестве твердотельного накопителя используется Samsung 840 EVO - для ОС и игр его будет достаточно, повседневная производительность высокая. Использую сам в своём компьютере подобную модель на 250 Гбайт - хороший SSD. Так как быстрый HDD не нужен, для конфигурации был выбран надёжный WD Green на 1 ТВ, имеется опыт использования, советую. В качестве блока питания используется Corsair CX600M - отличный БП по соотношению цена/качество. Также имеется опыт использования, отлично подходит для конфигураций среднего уровня. Для холодного процессора не нужно высокопроизводительного кулера - выбрали недорогой Zalman CNPS10X Optima. Опять же имеется опыт использования, свою цену кулер отрабатывает полностью.

    Далее от этой конфигурации можно уже отталкиваться: планируете ставить вторую видеокарту - мощнее процессор, желательно с разгоном, материнскую плату с возможностью разгона и разнесёнными слотами PCI-E x16 для лучшего охлаждения видеокарт, блок питания на 800-850 Вт и мощный кулер для охлаждения процессора. Тогда система будет выглядеть таким образом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сборка 2.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	40
    Как можно видеть, моя сборка вышла немногим дешевле вашей, но в моём варианте выбран процессор с возможностью разгона, хороший кулер для охлаждения процессора, SSD и HDD.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    3
    Большое спасибо!
    Если рассматривать первую конфигурацию с i5, адекватно ли будет выглядеть замена видео на 780 geforce? Мне с ati жутко не везет, все время проблемы
    Последний раз редактировалось Petr; 19.06.2014 в 03:07.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Если вам так хочется NVIDIA, то пожалуйста. Но учтите, что в производительности вы не выиграете, а потратите на три тысячи рублей больше. Не думаю, что эта замена хоть чем-то себя оправдывает.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо, Даниил!

    Не будет ли вторая каонфигурация перегреваться без доп вентиляторов если поставить две 290ые? И еще вопрос - можно ли ставить версии видеокарт с мощными вентиялторами или верхняя карта будет перегреваться ив. Связи с этим нижнюю лучше делать с водяным охлаждением? Спасибо

  6. #6
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Во второй конфигурации видеокарты перегреваться не должны, так как они будут стоять не вплотную: слоты PCI-E x16 на материнской платы разнесены между собой, и между картами будет воздушная прослойка. Хотя, конечно, температуры будут выше обычного, поэтому дополнительный фронтальный вентилятор не помешал бы - не обязательно, но рекомендуется.
    Устанавливать водяное охлаждение только для одной видеокарты смысла особого нет. Если уж ставить воду, то на всю систему целиком.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •