Вы просили сделать мощную тихую сборку в пределах 70К рублей с "добротными комплектующими". 2х R9 290 - это самый лучший вариант по цене и производительности, я отталкивался от этого. В комментариях выше я подробно описал, с чем это связано. Откуда претензии, я не понимаю.

1. Ну хорошо, процессор Devil's Canyon - дело ваше. Если он будет стоить намного дороже i7 4770K (на 1,5-2 тысячи дороже), то вы больше потеряете с покупкой Devil's Canyon, чем выиграете.
2. Если места немного, можно взять модель младше: Fractal Design Arc Midi R2.
3. Хорошо, берите Noctua NH-D14, но есть ли смысл? Наш тестовый Intel Core i7-4790K под охлаждением be quiet! Dark Rock Pro 3 (по производительности конкурирует с Noctua NH-D14) не разогнался выше 4,8 ГГц, поэтому 5,0 ГГц на воздухе очень сомнительно. Скорее есть смысл в СВО All-In-One, если хотите очень высокие тактовые частоты.
6. А куда эта погоня за излишней производительностью? Разницы вы не увидите в повседневном использовании, я уже объяснял это выше. А смысл в SSHD, когда в системе ОС установлена на нормальный быстрый SSD? Это пустая трата денег, проще говоря. Берите обычный HDD. SSHD нужен, когда нет возможности установить SSD и HDD по отдельности. Чем не угодил Samsung XP941 я тоже писал: не оправдывает цену. К тому же у этого SSD очень высокая производительность при последовательном чтении, а в работе со случайными блоками данных накопитель показывает себя куда хуже. Берите Samsung 840 EVO или PRO, если есть средства, не надо гнаться за громкими цифрами. Тест и обзор Samsung XP941 на Anandtech.
8. Если не планируете ставить вторую видеокарту, то возьмите БП на 650-700 Вт, иначе 850 Вт - с запасом для второй видеокарты, это я писал выше.
9. С этими вентиляторами от AeroCool я не имел дело, а вот Noctua NF-A14 FLX очень неплохая модель: высокая производительность, низкий уровень шума. Специально созданы для продувания воздуха внутри корпуса. Если вы хотите брать AeroCool DS Fan Blue Edition, то берите. Я просто не могу высказаться о продукте, если ни разу с ним не сталкивался. Судя по обзорам с других сайтов, он хорош.

С Bloody Blazing A6 не имел дела, даже обзоров на неё не читал. Мне нравятся ROCCAT Kone XTD, Kone Pure, Corsair Vengeance M65, SteelSeries Sensei.
Признаюсь, не знаю подобных моделей. Что-то из близкого к этому: Razer Anansi, ROCCAT Isku FX.