Показано с 1 по 8 из 8

Древовидный режим

  1. #2
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Добрый день!
    Я всё же буду рекомендовать собирать игровую сборку на процессоре Intel из-за меньшего энергопотребления и лучшей однопоточной производительности. Игровые движки не умеют полноценно использовать больше четырёх потоков процессора и вряд ли в скором времени научатся это делать, поэтому процессора уровня Intel Core i5-4690K будет хватать за глаза года 3 точно.
    Бюджет и блок питания позволяет взять хорошую видеокарту видеокарту. Я предлагаю взять видеокарту, базирующуюся на чипе Radeon R9 290. Конкретно из моделей я бы посоветовал ASUS Radeon R9 290 DirectCU II OC или Sapphire Radeon R9 290 Tri-X.
    В качестве материнской платы предлагаю недорогую, но хорошую ASRock LGA1150 Fatal1ty Z87 Killer. Примечательна она наличием игрового сетевого чипа Killer E2201, что позволяет добиться более низких задержек в сетевых играх.
    Над памятью на самом деле можно не заморачиваться, от неё производительность в целом не сильно зависит, особенно в играх. Восьми гигабайт будет достаточно. За высокими тактовыми частотами лучше не гнаться, поскольку прироста вы не заметите, а деньги потратите. Предлагаю взять Kingston HyperX KHX1600C9D3K2 8G(X) - хорошая, недорогая память.
    Теперь о HDD и SSD. Жёсткий диск рекомендую взять на 1 Тбайт по той простой причине, что плотность хранения данных у современных HDD равняется 1 Тбайт на пластину, то есть по цене вы проиграете, если возьмёте модель в два раза меньше объёмом. Например, WD Green на 500 Гбайт стоит на 300 рублей дешевле модели на 1000 Гбайт. Как так получается? Да просто в моделях на 500 Гбайт используют те же самые отбракованные на производстве пластины, которые не подходят для жёстких дисков на 1 Тбайт. Берите модель WD Green 1 TB - хорошая модель для хранения данных, не очень быстрый, тихий, экономичный. В качестве SSD рекомендую Samsung 840 EVO на 120 Гбайт - этого будет достаточно для ОС, программ и нескольких игр. Сам являюсь владельцем этого SSD уже полгода, не жалуюсь. С HDD также был знаком в течение долгого промежутка времени, хорошая модель.

    Как я понял, кулер и блок питания у вас остались, поэтому их можно задействовать и в этой сборке. CNPS10X Optima позволит выжать высокие тактовые частоты из i5-4690K - в районе 4,3-4,4 ГГц наверняка. У меня был этот кулер с i5-3570K, 4,5 ГГц держал в разумных температурных пределах. Хотя тут зависит от экземпляра процессора, вероятно, получится выжать и более высокие тактовые частоты.
    В будущем остаются неплохие возможности для апгрейда: поставить вторую R9 290 в CrossFire, процессор позволяет. Заменить потом блок питания на более качественную модель большей мощности, заменить корпус и охлаждение. Я не приверженец менять всё и сразу, когда можно вложить денег в процессор и видеокарту, а комплектующие, от которых производительность в целом не зависит, купить попроще.
    К слову, конкретную модель блока питания можете указать?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корзина_DNS_Севастополь.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	45
    Последний раз редактировалось Захур Даниил; 28.09.2014 в 16:26.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •