Доброго времени суток. Прошу вашей адекватной помощи для сборки системного блока с 0.
1. До 40к, +/- 15-20%
2. Город-герой Севастополь, http://www.dns-shop.ru/
3. Игровой, world of tanks - 85%, другие стрелялки (BF4, CoD) - 15%
4. Разгон будет, процессора и видеокарты, с оперативкой я еще не научился обращаться, средней степени серьезности
5. Пока апгрейд не планируется на пару лет (системники меняю стабильно 1 раз в 2 года - так получается)
6. Нужна относительно тихая работа

Есть пару отсебятин:
1. Процессор - всю жизнь жил с АМД. сейчас есть FX 6100 на частоте 4500 с CNPS10X Optima, фурычит норм, но хочу мощнее. Самый первый вариант был FX 8370. Недавно увидел i5-4690K. Но если на базе АМД еще чтото могу собрать более менее адекватное, то с интелом я аутсайдер. Хотя и понимаю, что для WoT на данном этапе игры просто прописано иметь Интел, но ведь скоро Хавок, многоядерность и все дела, может все таки будет толк от АМД в WoT. P.S. сейчас в WoT на настройках выше средних и с модами 60-90 ФПС.
2. Видеокарта - то что нашел я на просторах инета Sapphire Toxic R9 270X 2048MB GDDR5, но я хз насколько целесообразно брать 270Х. Тут нужен 100% ваш совет.
3. Охлаждение - у меня сейчас стоит CNPS10X Optima с TY-140 под ЖМ. какой мощнее нужен охлад и чтобы не был очень шумным я просто хз. Но видел та просторах нета у америкосов сборку на FX с ЖО Carsair H100i. Но все равно буду рад хорошему совету и менее затратному.
4. Мать думаю сразу брать Сабертус, если на АМД, чтобы уже не морочить себе ничего, вроде самая адекватная мать. Хотя опять же, выслушаю любые предложения.
5. Корпус скорее всего оставлю тот же что и есть сейчас Zalman Z9 U3, + у меня есть реобас DeepCool, итого 5 вентелей можно регулировать спокойно. Если есть предложения - в студию
6. Жд - не более 500 гигов (не храню инфу принципиально, все на внешнем HDD), ССД - такой, чтобы воткнуть винду и танки, чтобы получше были. Остальное будет на ЖД
7. Оперативной памяти думаю 8 гигов хватит с зазором, но тут я вообще не кумекаю в ней. Полный 0. Так что жду совета
8. И напоследок блок питания. В свое время ткнул пальцем на Чифтек 750 Вт, сказали хватит - я и взял. Но бывает шумит зараза, и + неотсоединяемые провода бесят, трудно их попрятать.

В общем вроде бы все указал. Если что-то непонятно - пишите, я все поясню, как хотелось бы видеть комп. Очень буду благодарен за вашу посильную помощь!