Страница 1: Тест и обзор: Corsair Harpoon RGB – недорогая, но качественная игровая мышь

Легкая, недорогая и готовая к любым играм – все это верно для новой мыши Corsair Harpoon RGB. Мышь поступила в нашу тестовую лабораторию, поэтому будет интересно посмотреть, на что она способна.

Недавно мы протестировали флагманскую игровую модель Corsair - M65 PRO RGB. Нас приятно порадовало шикарное оснащение мыши на основе алюминиевого каркаса, в том числе система грузиков, расширенная подсветка RGB и крупный корпус. Но и вес 115 г у M65 PRO RGB весьма приличный – причем даже без грузиков. Да и цена 70 евро или 6 тыс. рублей в России многим геймерам покажется чересчур высокой.

С новой моделью Harpoon RGB Corsair выпустила на рынок полную противоположность флагману. Цель мыши заключается в минимализме. Поэтому Harpoon RGB сравнительно компактная и весит всего 85 г. Мышь с простой формой и дизайном изготовлена из пластика, набор функций сведен к базовым. Дополнительных кнопок немного, зона подсветки RGB только одна, причем она отображает выставленный уровень DPI. Настройки можно вносить через фирменную утилиту Corsair CUE, они сохраняются в памяти мыши – впрочем, к этому уже привыкли. Кроме краткого руководства пользователя к мыши прилагается гарантийный талон. Больше аксессуаров нет.

Зато цена мыши приятно снизилась до 30 евро или 2,5 тыс. рублей в России.

Технические спецификации - Corsair Harpoon RGB:

  Corsair Harpoon RGB
Тип сенсора: Pixart PMW-3320, оптический
Разрешение: от 250 до 6.000 DPI, кнопка DPI для переключения пяти ступеней
Частота опроса: 1000/500/250/125 Гц
Ускорение: Макс. 20 g
Скорость сканирования: до 80 ips (дюймов в секунду)
Переключатели Omron, заявлены до 20 млн. нажатий
Дополнительные кнопки: 2 = для большого пальца; 1 = на крышке (DPI);
Дизайн: сравнительно компактная мышь для правшей
Ножки скольжения: PTFE
Кабель: 1,8 м, в пластиковой оплетке
Габариты: 111,5 x 68,3 x 40,4 мм
Вес: 85 g
Цена: 30 евро
2,5 тыс. рублей в России