Страница 1: Тест и обзор: Arctic BioniX P120 A-RGB и контроллер A-RGB - красивые и инновационные вентиляторы с адресуемой подсветкой

arctic bionix p120 a-rgb logo

Arctic, наконец, выпустила на рынок вентиляторы A-RGB. В нашем обзоре мы не только покажем подсветку во всей красе, но и оценим производительность BioniX P120 A-RGB. Также мы получили контроллер A-RGB от Arctic, который тоже протестируем. 

Arctic со своими системами охлаждения фокусируется на наиболее привлекательном соотношении цена/качество. И отсутствие вентиляторов A-RGB от Arctic долгое время было обусловлено тем, что они отнюдь не дешевые. Новые Arctic BioniX P120 A-RGB стоят существенно дороже обычных моделей BioniX без подсветки. Зато они должны показать себя по всей красе благодаря двенадцати A-RGB LED. Производительность охлаждения тоже должна быть убедительной. Интересно, что Arctic выбрала модульные кабели подключения. А с комплектным переходником можно подключить несколько BioniX P120 A-RGB вплотную друг к другу, не используя провода.

Подсветкой можно управлять как используя совместимую материнскую плату с разъемом A-RGB, так и с помощью фирменного контроллера A-RGB. Данный контроллер подходит не только для вентиляторов Arctic, но и для продуктов A-RGB других производителей благодаря стандартному 3-контактному цифровому штекеру RGB. Затем подсветкой можно удобно управлять, используя пульт ДУ.

Один вентилятор BioniX P120 A-RGB стоит от 2.100 ₽, что почти в два раза дороже вентиляторов BioniX P120 без подсветки. Комплект из трех вентиляторов с контроллером будет более выгоден, но в России они еще не появились. Как и контроллер A-RGB отдельно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

В таблице приведены основные спецификации:

Модель Arctic BioniX P120 A-RGB
Скорость вращения 400 – 2.300 об/мин
Заявленный воздушный поток 48 CFM; 81,55 м³/ч
Статическое давление 2,1 mmH₂O
Уровень шума (информация производителя)  0,45 сон
Поддержка ШИМ Да
Подсветка 12 A-RGB LEDs
Габариты кулера 120 (L) x 120 (B) x 30 (H) мм
Гарантия Шесть лет
Цена от 2.100 ₽

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.