Страница 1: Тест и обзор: Antec Prizm X 120 ARGB – вентилятор с двумя кольцами подсветки

antec prizm x 120 argb logo

Antec Prizm X 120 ARGB – весьма интересный 120-мм вентилятор с интенсивной подсветкой. Внешнее кольцо подсветки, видимое с двух сторон вентилятора, дополняется подсвеченной ступицей. В нашу тестовую лабораторию поступил комплект из трех вентиляторов с контроллером. 

Сегодня многие корпуса продаются с установленными вентиляторами A-RGB. Но тем пользователям, кто желает перейти с вентиляторов без подсветки на варианты A-RGB или просто расширить текущую конфигурацию вентиляторов A-RGB, доступны различные варианты на рынке. Antec тоже предлагает 120-мм вентиляторы Prizm X 120 ARGB, но они выделяются среди многих конкурентов интенсивной подсветкой.

Antec установила в общей сложности 24 A-RGB LED во внешнее двойное кольцо подсветки и в ступицу вентилятора. Как указывает производитель, вентилятор работает в диапазоне ШИМ от 500 до 2.000 об/мин.

Пока что отдельно в продаже вентиляторов Prizm X 120 ARGB мы не обнаружили, только в наборах. За €54 можно приобрести комплект из трех вентиляторов с контроллером. Либо комплект из трех вентиляторов, контроллера и двух полосок A-RGB за €60. Наборы Prizm X 120 ARGB будут интересны тем пользователям, кто планирует установить несколько вентиляторов сразу. В России на момент публикации вентиляторы отсутствовали.

В комплект поставки вместе с вентиляторами прилагается руководство пользователя, пакетик с винтами (три пакетика в наборе), контроллер, кабели подключения и двухсторонняя липкая лента для крепления контроллера.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

В таблице приведены основные спецификации:

Модель Antec Prizm X 120 ARGB
Скорость вращения 500 - 2.000 об/мин
Заявленный воздушный поток 17 - 77 м³/ч
Статическое давление 0,30 - 2,56 мм H₂O
Уровень шума (информация производителя) 20 - 32,6 дБ(A)
Поддержка ШИМ Да
Подсветка Да, 24 A-RGB LED
Габариты кулера 120 x 120 x 25 мм
Lebensdauer 40.000 часов
Цена (рек.) 54 евро (три вентилятора + контроллер)

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.