Страница 1: Тест и обзор: Edifier E30 Spinnaker - хороший звук и стильный дизайн?

k-k-IMG 2579О вкусах не спорят. Наверное, руководствуясь этим принципом, Edifier объявила стерео колонки Spinnaker (новость), которые отличаются смелым и футуристическим дизайном. Помимо внешнего вида Edifier продумала и внутренние характеристики, запросив за пару колонок от 350 евро в Европе. Так что звучать они должны на уровне. Так ли это, мы оценим в наших тестах.

 

k-IMG 2579

 

 
Технические спецификации Edifier Spinnaker
ХарактеристикаЗначение
Вес:

4,3 кг

Цена: от 350 евро в Европе
Частотный диапазон: 50 Гц - 23 кГц
Мощность: Динамики 10 Вт + 10 Вт + 25 Вт на колонку
Акустический дизайн: 19-мм высокочастотный, 70-мм среднечастотный, 116-мм низкочастотный
Габариты: 140 x 413 x 189 мм

На CES 2012 компания Edifier представила колонки Spinnaker и получила награду за дизайн, проектирование и инновации ("Design, Engineering and Innovation Award"), что позволяет говорить о новизне акустики. Но комфорт и удобство использования страдать не должны, поэтому Edifier снабдила колонки сферическим пультом ДУ, с помощью которого вы можете регулировать громкость. Также в колонках присутствует и приемник Bluetooth, что позволяет напрямую проигрывать музыку со смартфонов и ноутбуков без использования проводов.

 

В комплект поставки входят две стереколонки, проводной пульт ДУ и необходимые кабели для подключения колонок. В том числе есть и кабель Toslink для цифрового подключения акустики, что позволяет избежать цифро-аналогового преобразования на звуковой карте компьютера.