> > > > Конкурс моддинга Hardwareluxx 2021: обзор готовых проектов

Конкурс моддинга Hardwareluxx 2021: обзор готовых проектов

Опубликовано:

msi mpg gungnir  110r logoС середины ноября участники конкурса моддинга Hardwareluxx, отобранные жюри, начали собирать свои проекты. Все пять участников получили корпус MSI и комплектующие, после чего приступили к процессу. Конечно, после моддинга проекты участников уже не будут напоминать оригинальные компоненты. В этом году пять проектов получились очень разными, от деревянного компьютера до ржавых листов железа, стилизованных под известную компьютерную игру.

Участники конкурса потратили немало усилий, чтобы реализовать в проектах самые амбициозные задумки. Каждый участник вел рабочий журнал, который позволил получить обратную связь от других моддеров. Сегодня все проекты уже готовы, через несколько дней они предстанут на суд жюри.

Перед тем, как мы объявим победителей, позвольте более детально познакомить с проектами в финальной стадии.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Проект „富士山“ - ivory2k14

"ivory2k14" сфокусировался на японской тематике, его вдохновила как гора Фудзияма, так и цветение сакуры. В качестве базовых оттенков были выбраны белый и черный, проект украшен иероглифами, символами и рисунками, в том числе ветками цветущей сакуры, красным солнцем и склонами Фудзиямы. Моддер выбрал открытый корпус, в который установлен контур самосборной СВО. Конечно, в японском стиле раскрашены и комплектующие, в первую очередь это касается видеокарты. Все кабели имеют красивую оплетку.

"Eternals“ - i2r

"i2r" посвятил свой мод серии Marvel, а именно фильму "Вечные". Черный корпус покрыт соответствующими орнаментами и линиями силы космоса. Моддер пошел на эксперименты с алюминиевой проволокой, чтобы получить окружности. На лицевой панели корпуса использовалась лазерная гравировка и обработка шкуркой, после чего материал окрашивался. Внутри можно видеть золотой логотип Marvel, все комплектующие тоже были раскрашены в едином стиле. Красивую отделку можно видеть на кулере видеокарты, водоблоке CPU, радиаторах материнской платы и распределителях тепла планок памяти. Кабели тоже заключены в красивую оплетку в том же стиле.

"glory to mankind" - karta03

"karta03" выбрал в качестве материала дерево, вдохновившись серией игр NieR от Square Enix, особенно сценой из воспоминаний Эмиля. Моддер вырезал деревянные панели и обшил ими корпус. Только боковая панель и задник напоминают оригинальный продукт MSI. Корпус установлен на латунные ножки, для системы охлаждения с крупным 1.080-мм радиатором предусмотрен отдельный блок, который моддер изготовил самостоятельно. Внутри корпуса стальные панели покрыты искусственной кожей. "karta03" поработал и над клавиатурой, которая тоже соответствует стилю игры NieR.

"Abandoned reactor" - Pipoi

"Pipoi" выбрал образ ядерного реактора. Его мод должен напоминать заброшенный ядерный реактор, поврежденный в некоторых местах. Боковая панель корпуса содержит знак радиационной опасности, который вырезан из стали и украшен желтой акриловой подложкой, после чего подсвечен ультрафиолетом. Весь корпус был подвергнут обработке, чтобы снять черную краску. Однако краска легко не сдалась, поэтому моддер просто решил ее выжечь. Для распределителей тепла модулей памяти и задней пластины видеокарты использовалась 3D-печать. В контур системы водяного охлаждения была залита жидкость токсичного зеленого цвета. Причем резервуар снабжен приводом, который позволяет ему автоматически подниматься на крышку корпуса.

"Fallout Bullet Time" - MudzieModz

Форумчанин "mudziemodz" вдохновился любимой игрой Fallout 4 и бутылкой квантовой ядер-колы, застывшей в полете. Здесь моддер подразумевает технологию V.A.T.S., замедляющую время, чтобы лучше прицеливаться. Конечно, корпус был специально обработан, чтобы на нем появились следы ржавчины и огня. Не обошлось и без классической бейсбольной биты. Моддер выдержал цветовую палитру Fallout, поэтому видны желтые и голубые акценты, а также обилие ржавчины. Компоненты и корпус были разобраны, после чего окрашены с помощью аэрографа и акриловых красок. На крышке моддер установил три резервуара, напоминающих ядерный реактор, жидкость тоже получила ядовито-зеленую окраску.

В ближайшие дни жюри выберет победителя. Все проекты в этом году достойные, поэтому придется нелегко. Оцениваться проекты будут по правилам DCMM.

Ссылки на рабочие журналы

Обзор компонентов

  • Процессор: AMD Ryzen 5 5600X
  • Материнская плата: MSI MPG B550 GAMING EDGE WIFI
  • Оперативная память: G.Skill Trident Z Neo F4-3600C18D-16GTZN
  • Видеокарта: MSI GeForce RTX 3060 GAMING X 12G
  • SSD: MSI SPATIUM M480 PCIe 4.0 NVMe M.2
  • Корпус: MSI MPG GUNGNIR 110R
  • Блок питания: MSI MPG A650GF
  • Охлаждение: водяное охлаждение Alphacool на сумму 500 евро
  • Клавиатура: MSI VIGOR GK50 LOW PROFILE
  • Мышь: MSI CLUTCH GM41 LIGHTWEIGHT
  • Коврик для мыши: MSI AGILITY GD70
  • Монитор: MSI OPTIX MAG301RFDE

Регламент конкурса:

  • Подача заявок - 31 октября 2021
  • Старт конкурса - 15 ноября 2021
  • Сдача проектов - 13 марта 2022
  • Голосование жюри (редакция Hardwareluxx, форумчане) - до 4 апреля 2022

Также рекомендуем ознакомиться с результатами предыдущих конкурсов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий