> > > > Конкурс моддинга Hardwareluxx 2022: знакомство с номинантами

Конкурс моддинга Hardwareluxx 2022: знакомство с номинантами

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ ноябре 2022 мы стартовали наш ежегодный конкурс моддинга вместе с многочисленными партнерами и спонсорами, уже двенадцатый по счету. К сожалению, нам пришлось столкнуться с задержками при поставке компонентов и корпуса, поэтому пять участников смогли приступить к работе лишь в декабре. За прошедшие недели они постепенно реализовывали свои задумки на практике. Так что и в нынешнем году на суд жюри и читателей будут представлены интересные и амбициозные проекты. Как обычно, за несколько дней до финального представления проектов мы познакомим с текущим состоянием дел участников.

Как и в 2020 году, пользователь "brometheus" посвятил моддинг своей любимой игре Deep Rock Galactic, превратив корпус в мула "Molly". По большей части, компоненты корпуса изготовлены на 3D-принтере, после чего склеены друг с другом. Конечно, где-то пришлось шлифовать поверхности и красить. На печать некоторых компонентов ушло более 40 часов, внутри корпуса используется алюминиевая рамка, которая тоже сделана своими руками. В финальном Mule моддер установит несколько радиаторов, а также интенсивную подсветку.

"i2r" вдохновился популярным сериалом «Игра престолов» и решил построить «Дом драконов». Но фотографиях можно разглядеть характерные здания и строения королевств Вестероса. Моддер тоже использовал 3D-печать, в качестве основы был взят корпус Fractal Design и фанерное основание. Строения вылеплялись из гипса, после чего обрабатывались шпателем и шлифовались, на что могло уходить по нескольку часов. Как и раньше, моддер очень внимателен в деталях, даже кнопка питания будет выполнена в стиле сериала.

Пользователь "minimii" выбрал совсем иной подход. Проект "Autumn Leaves" выполнен в теплых зеленых и коричневых тонах, характерных для осеннего периода. В проект добавлено множество элементов латунного цвета и декораций из природных материалов. Радиатор замаскирован под ствол дерева, поросший мхом. Причем моддер даже прошелся по лесу, чтобы собрать материалы. Древесина и кора покрыты матовым лаком, а трубки СВО заключены в оплетку из 130 метров джутового шнура. Латунный дизайн сохраняется и внутри, что видно по окраске вентиляторов и некоторых компонентов охлаждения. Причем моддер решил доработать монитор и устройства ввода, чтобы все они вписывались в единый дизайн.

"RobTheMadDogGER" взял за основу виртуальный мир, а именно любимую игру "A Plague Tale", в проекте моддеру помогала 14-летняя дочь. Некоторые детали корпуса Fractal Design окрашены с помощью водотрансферной печати, пришлось даже приобрести отдельную ванну. Все боковые панели белые, они украшены подтеками крови. Фронтальная решетка выкрашена кроваво-красным, подсветка тоже красная. После советов других моддеров автор проекта решил украсить интерьер деревянными элементами и отверстием канализационного туннеля. Обратите внимание и на крыс с горящими глазами.

"random2k4" изначально хотел создать проект "Behemoth" из вселенной Horizon, заранее спроектировав несколько 3D-моделей. Но затем вышел из конкурса по личным причинам. Но моддер все равно планирует завершить проект позднее.

Ссылки на рабочие журналы

Аппаратные компоненты:

Регламент конкурса:

  • Подача заявок - 30 октября 2022
  • Старт конкурса - 15 ноября 2022
  • Сдача проектов - 19 марта 2023
  • Голосование жюри (редакция Hardwareluxx, форумчане) - до 9 апреля 2023
  • Через несколько дней после анонса будет объявлен победитель

Также рекомендуем ознакомиться с результатами предыдущих конкурсов.