> > > > Конкурс моддинга Hardwareluxx 2022: обзор готовых проектов

Конкурс моддинга Hardwareluxx 2022: обзор готовых проектов

Опубликовано:

hardwareluxx news newС ноября участники конкурса моддинга Hardwareluxx, отобранные жюри, начали собирать свои проекты. Все пять участников получили корпус Fractal Design и комплектующие, после чего приступили к процессу. Им пришлось проявить творческие способности, различные умения по обработке материалов, а также вписаться в график. Все же моддеры тратили на проекты свое свободное время помимо работы и семьи. Конечно, после моддинга проекты участников уже не будут напоминать оригинальные компоненты.

Участники конкурса потратили немало усилий, чтобы реализовать в проектах самые амбициозные задумки. Каждый участник вел рабочий журнал, который позволил получить обратную связь от других моддеров. Сегодня все проекты уже готовы, через несколько дней они предстанут на суд жюри.

К сожалению, в этот раз не все пять конкурсантов дошли до финиша, только три. Один моддер сошел с дистанции незадолго до сдачи проекта, второй отказался через несколько недель после старта из-за нехватки времени. В любом случае, три проекта получились весьма интересными. Мы покажем их в алфавитном порядке.

"Molly" - brometheus

Пользователь "brometheus" посвятил моддинг своей любимой игре Deep Rock Galactic, превратив корпус в мула "Molly". По большей части, компоненты корпуса изготовлены на 3D-принтере, после чего склеены друг с другом. Конечно, где-то пришлось шлифовать поверхности и красить. На печать некоторых компонентов ушло более 40 часов, внутри корпуса используется алюминиевая рамка, которая тоже сделана своими руками. Затем все компоненты необходимо было собрать и склеить, что тоже нелегко.

В итоге моддеру не хватило времени, поскольку отдельные компоненты корпуса были изготовлены только в черновом варианте, а система водяного охлаждения не работала. Но по имеющимся снимкам можно догадаться о том, как будет выглядеть финальный проект. Все же у моддера было несколько интересных задумок.

Будем надеяться, моддер завершит проект в ближайшие недели!

"house of the dragon" - i2r

Последние дни моддеру "i2R" пришлось попотеть, чтобы закончить проект к финишу. В итоге получился красивый мод, посвященный сериалу «Игра престолов». На фотографиях можно разглядеть характерные здания и строения королевств Вестероса. Моддер тоже использовал 3D-печать, в качестве основы был взят корпус Fractal Design и фанерное основание.

Строения вылеплялись из гипса, после чего обрабатывались шпателем и шлифовались, на что могло уходить по нескольку часов. Как и раньше, моддер очень внимателен в деталях, даже кнопка питания выполнена в стиле сериала. Также предусмотрен небольшой дисплей, отображающий температуру.

"autumn leaves" - minimii

Пользователь "minimii" выбрал совсем иной подход. Проект "Autumn Leaves" выполнен в теплых зеленых и коричневых тонах, характерных для осеннего периода. В проект добавлено множество элементов латунного цвета и декораций из природных материалов. Радиатор замаскирован под ствол дерева, поросший мхом. Причем моддер даже прошелся по лесу, чтобы собрать материалы. Древесина и кора покрыты матовым лаком, а трубки СВО заключены в оплетку из 130 метров джутового шнура. Латунный дизайн сохраняется и внутри, что видно по окраске вентиляторов и некоторых компонентов охлаждения. Причем моддер решил доработать монитор и устройства ввода, чтобы все они вписывались в единый дизайн.

"a Plague Tale" - RobTheMadDogGER

"RobTheMadDogGER" взял за основу виртуальный мир, а именно любимую игру "A Plague Tale". Некоторые детали корпуса Fractal Design окрашены с помощью водотрансферной печати, пришлось даже приобрести отдельную ванну. Все боковые панели белые, они украшены подтеками крови. Фронтальная решетка выкрашена кроваво-красным, подсветка тоже красная.

После советов других моддеров автор проекта решил украсить интерьер деревянными элементами и отверстием канализационного туннеля. Обратите внимание и на крыс с горящими глазами.

"Project Behemoth" - random2k4

"random2k4" изначально хотел создать проект "Behemoth" из вселенной Horizon, заранее спроектировав несколько 3D-моделей. Но затем вышел из конкурса по личным причинам. Но моддер все равно планирует завершить проект позднее.

В ближайшие дни жюри Hardwareluxx выберет победителя. Три проекта в этом году весьма интересные, поэтому придется нелегко. Оцениваться проекты будут по правилам DCMM, хотя мы их расширили, чтобы учесть ведение рабочего журнала. Впрочем, методика будет такая же, как и в прошлые годы.

Ссылки на рабочие журналы

Аппаратные компоненты:

Регламент конкурса:

  • Подача заявок - 30 октября 2022
  • Старт конкурса - 15 ноября 2022
  • Сдача проектов - 19 марта 2023
  • Голосование жюри (редакция Hardwareluxx, форумчане) - до 9 апреля 2023
  • Через несколько дней после анонса будет объявлен победитель

Также рекомендуем ознакомиться с результатами предыдущих конкурсов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий