> > > > Майнинг Ethereum становится менее прибыльным с гибридной моделью PoW/PoS

Майнинг Ethereum становится менее прибыльным с гибридной моделью PoW/PoS

Опубликовано:

ethereumПадение цен криптовалют обеспечило небольшую передышку на рынке видеокарт. Но даже в нынешней ситуации вряд ли можно ожидать скорого удешевления видеокарт. Что касается криптовалюты Ethereum, появилась новая информация об изменении алгоритма на протяжении года, которая может сказаться на прибыльности майнинга ETH на видеокартах.

На данный момент разрабатывается первый этап итерации Casper. Он будет применен позже в этом году. Сеть Ethereum сейчас опирается на модель доказательства выполненной работы (Proof of Work, PoW). На последнем этапе итерации сеть перейдет на модель доказательства доли владения (Proof of Stake, PoS), между ними будет фаза перехода с гибридной моделью PoW/PoS. Механизм PoW пока остается, однако награда за нахождение блока уменьшится с 3 до 0,6 ETH. Если следовать нынешнему курсу, с $1.200 до $240.

С отличиями между моделями Proof of Work и Proof of Stake можно ознакомиться в соответствующем документе. Но для многих важнее не отличия в моделях, а уменьшенная награда. Она приведет к тому, что майнинг ETH на видеокартах станет не таким выгодным. Будет интересно посмотреть, как станет развиваться ситуация на рынке видеокарт. Также и грядущая возможность майнинга ETH на ASIC тоже внесет свой вклад.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar4394_1.gif
Зарегистрирован: 24.04.2018
Тверь
Новичок
Постов: 1
А как начать -то самому?
Войдите, чтобы оставить комментарий