> > > > Shadow улучшает предложения по облачным играм и вычислениям

Shadow улучшает предложения по облачным играм и вычислениям

Опубликовано:

hardwareluxx news newПровайдер облачных вычислений и игр Shadow обновляет список инстанций Cloud Gaming и Cloud Computing. Облачная игровая система Shadow PC получила более мощные конфигурации. Причем сервис Shadow интересен не только геймерам, но также творческим профессионалам и бизнесу, кому требуется на какое-то время мощная работая станция, но покупать невыгодно, проще арендовать в облаке. Соответствующие предложения Shadow for Makers и Shadow for Enterprise тоже получили апгрейд аппаратной конфигурации.

Геймерам будут интересны инстанции Shadow PC и Power Upgrade. Обе они предложены довольно давно, поэтому опирались на старые аппаратные компоненты. Новые конфигурации перешли на 512 Гбайт SSD, например. Инстанция Power Upgrade для Shadow PC получила 28 Гбайт ОЗУ вместо 16 Гбайт. Видеокарта в случае Shadow PC по-прежнему GeForce GTX 1080, но для Power Upgrade доступен GPU класса GeForce RTX 3070.

Цена Shadow PC составляет $32,99 в месяц, а опция Power Upgrade обойдется в дополнительные $16,99 в месяц. По сравнению с сервисом GeForce NOW, инстанции Shadow стоят дороже. За пакет NVIDIA Priority, напомним, придется платить $9,99 в месяц. А пакет "Ultimate" с GPU класса GeForce RTX 4080 стоит €19,99 в месяц. Причем насчет дискового пространства можно не переживать.

Но инстанции Shadow PC устроены несколько иначе. Покупатель получает полный виртуальный компьютер, на котором можно запускать что угодно. А сервис GeForce NOW нацелен на облачный гейминг, запускать можно только определенные игры из Steam, Uplay и EPIC Games. Только вчера NVIDIA анонсировала расширение предложения GeForce NOW и скидку на пакет "Priority". Чуть ранее мы протестировали уровень "Ultimate" на GPU "класса GeForce RTX 4080" и были приятно удивлены.

Если же нужна рабочая станция на короткий срок, то Shadow тоже предлагает ряд пакетов. В рамках Shadow for Makers можно купить пакет "Zenith for Makers" с 28 Гбайт ОЗУ вместо 16 Гбайт. Доступная емкость SSD – 1 Тбайт. В качестве видеокарты установлена NVIDIA RTX A4500. Цена инстанции составляет $34,99 и $54,99 в месяц.

Есть и предложение for Shadow for Enterprise. Здесь тоже есть пакет с увеличенным объемом ОЗУ, а также возможность расширения емкости до 5 Тбайт. За Shadow PC for Makers и Shadow PC for Enterprise придется отдать еще $29 за установку компонентов.

Shadow указывает, что цены увеличились незначительно, а конфигурации стали существенно мощнее. Но инстанции Shadow PC будут интересны только тем геймерам, кто планирует ставить разные приложения и игры, без ограничений сервиса GeForce NOW. Компания Shadow была приобретена французским облачным провайдером OVH в 2021 году.

Все предложения можно посмотреть на сайте Shadow.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий