> > > > Microsoft подвела успешные итого третьего квартала 2012 финансового года

Microsoft подвела успешные итого третьего квартала 2012 финансового года

Опубликовано:

MicrosoftПосле того, как корпорация Intel объявила неплохие результаты первого квартала 2012 года, а компания Nokia была вынуждена констатировать убытки в более чем 1 млрд. евро, компания Microsoft отчиталась о своей выручке. Все компании по-разному исчисляют свои кварталы. Так, Microsoft уже завершила 3 квартал 2012 года, а финансовый год для компании закончится 30 июня. По сравнению с тем же кварталом прошлого года оборот компании Microsoft вырос на 6%, до 17,41 млрд. долларов, а прибыль увеличилась на 12%, до 6,37 млрд. долларов. На каждую акцию Microsoft выплатит дивиденды 0,6 долларов США.

Доходы отдела "Server & Tools" выросли на 14%. Выручка бизнес-подразделения "Business Division" увеличилась на 9%. Меньшую прибыль принёс отдел "Windows and Windows Live Division", доходы которого выросли лишь на 4%. Только одно подразделение показало неутешительные результаты: отдел "Entertainment & Devices Division" потерял в обороте 16%.

В июле, когда начнётся следующий финансовый год, Microsoft ожидает увеличение прибыли на 6-8%.

Стив Балмер (Steve Ballmer), главный исполнительный директор (CEO) Microsoft:

Наряду с хорошими финансовыми успехами, мы готовимся к выпуску новых интересных продуктов во всех подразделениях компании. В грядущем году планируется выпуск новых компьютеров и планшетов под управлением Windows 8, а также следующей версии Office и широкой линейки продуктов и служб для корпораций и отдельных пользователей, что даст нашим клиентам более широкие возможности.