> > > > Motorola снова терпит убытки

Motorola снова терпит убытки

Опубликовано:

motorola neuОдин из пионеров в области мобильных телекоммуникаций Motorola снова терпит убытки. Даже накануне её приобретения компанией Google, Motorola Mobility не может похвастаться прибылью. Сделка с покупкой ещё не завершена, но тенденция быть "в минусе" продолжается. В первом квартале 2012 года убытки производителя смартфонов Milestone и RAZR составили 86 млн. долларов США. Впрочем, компания компенсировала убытки, так как удалось получить на 15 млн. больше чем в прошлом году.

Между тем, операционный убыток бизнеса мобильных устройств увеличился до 121 млн долларов США, что на 24 млн больше, чем в предыдущем квартале. По данным Motorola, большая часть дополнительных расходов связана с поглощением компании, сюда входят банковские расходы и оплата услуг юристов. В первом квартале Motorola продала 8,9 млн мобильных телефонов.

Тем временем, закрытие сделки по слиянию Motorola Mobility с корпорацией Google должно произойти в первой половине 2012 года. Комиссия Европейского Союза и Министерство Юстиции США уже одобрили сделку, а вот регуляторы из Китая пока ещё не дали своего согласия на проведение слияния компаний, ввиду проведения своего собственного расследования. Чтобы вернуть конкурентоспособность Motorola, компания Google, уже планирует продать самое прибыльное подразделение Motorola, занимающееся производством ТВ-приставок.