> > > > Акции Facebook продолжают падать

Акции Facebook продолжают падать

Опубликовано:

facebookВчера были сняты ограничения на продажу акций для сотрудников Facebook. Таким образом, примерно 271 миллион акций из всего 421 миллиона были "выброшены" на рынок, но, конечно же, не все из них будут проданы. Но из-за этого стоимость акций на Нью-йоркской фондовой бирже снизилась ещё на шесть процентов. В течение дня курс акций колебался на уровне минус пяти процентов, и составил около 20 долларов за штуку.

На момент первичного размещения стоимость акций была 38 долларов за штуку, теперь же такие крупные инвесторы, как банки, потеряли миллионы долларов. Сейчас, когда ограничения на продажу акций сняты, на рынке появились дополнительные акции от сотрудников, входящих в руководство компании. Члены правления осознают текущее положение дел Facebook и имеют на руках финансовые результаты и прогнозы на будущее.

facebook-aktie-mid-aug

Проблемы Facebook более или менее очевидны. Несмотря на то, что количество пользователей всё время растёт, половина из них использует Facebook с мобильных платформ, таких как смартфоны. А главный источник дохода Facebook – реклама, не показывается на мобильных устройствах.