> > > > Квартальные результаты: Microsoft вновь в плюсе

Квартальные результаты: Microsoft вновь в плюсе

Опубликовано:

Microsoft2012В прошлом квартале Microsoft первый раз ушла в минус, потеряв миллиарды долларов. Сейчас компания вернулась в плюс. За третий квартал 2012 года редмондской компании удалось получить 16,01 млрд. долларов. Операционный доход составил 5,31 млрд. долларов, сетевой – 4,47 млрд., а стоимость акций возросла на $0,53.

Продажи подразделения Windows & Windows Live составили 3,24 млрд. Долларов, что на 33% меньше аналогичного периода в предыдущем году. Microsoft также приходится бороться с сокращением рынка настольных ПК. Большие надежды компания возлагает операционные системы Windows 8 и Windows Phone 8, которые должны уже скоро выйти. Подразделение Microsoft Business увеличило продажи на один процент, что составило 5,5 млрд. долларов. Подразделение Entertainment and Devices потеряло один процент по сравнению с прошлым годом, показав прибыль в 1,95 млрд. долларов. Интересно, как скажется появление планшета Surface на доходах в этой области.

Стив Балмер, главный исполнительный директор Microsoft:

Выход Windows 8 - это начало новой эры для Microsoft. Инвестиции, которые мы делали на протяжении нескольких лет, сейчас  объединяются для создания новых исключительных устройств и сервисов с невероятными возможностями для наших клиентов, разработчиков и партнёров.