> > > > Тим Кук высказал своё мнение о Microsoft Surface

Тим Кук высказал своё мнение о Microsoft Surface

Опубликовано:

apple logoГолые цифры порой менее интересны, чем комментарии к ним. Во время конференции, посвящённой объявлению результатов работы за четвёртый квартал и за весь 2012 финансовый год, исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) высказал всё, что он думает о планшетах Microsoft Surface.

Тим Кук, CEO Apple:

Мне ещё не довелось подержать в руках Surface. Судя по описаниям, это довольно рискованный и сбивающий с толку продукт. Одной из тяжелейших задач при разработке продукта является выбор оптимальных решений. В iPad мы решили эту задачу и получили невероятную поддержку пользователей.

Можно спроектировать автомобиль, который умеет летать и плавать, но не думаю, что он будет всё это делать хорошо. Люди сравнивают iPad с предложениями конкурентов и приходят к выводу, что iPad - это лучший выбор.

Также Тим Кук не обошёл стороной вопрос цены и стоимости производства iPad mini.

Тим Кук, CEO Apple:

Когда мы решили разработать iPad mini, у нас не было намерения создать маленький, дешёвый планшет. Мы хотели создать уменьшенный iPad, который бы предоставлял все возможности полноразмерного iPad. Разница между нами и конкурентами огромна. У iPad mini экран на 35% больше, чем у 7" планшетов. Две великолепные камеры. Высочайшая скорость связи за счёт dual bank Wi-Fi. Когда держишь iPad mini в руках, дух захватывает от качества корпуса и его отделки. Мы сделали то, что задумали. iPad mini более затратен по производству, а валовая прибыль значительно ниже, чем в среднем у нас. Но мы хотим выпустить большое количество устройств и будем пытаться снизить затраты на производство, делая процесс производства более эффективным, как в случае с другими нашими продуктами.

Всё, что мы пытаемся сделать, - это создать продукт, который люди полюбят и будут им пользоваться долгие годы. В этом предназначение iPad Mini. Судя по статистике использования, планшеты iPad более популярны. Более 90% веб-трафика занимают планшеты iPad. Apple не станет создавать продукт, который понравится пользователю лишь на мгновение, и которым он не будет пользоваться, придя домой. Это не то, что мы хотим предложить нашим клиентам. Я предлагаю вам попробовать iPad mini и не думаю, что после этого вы от него откажетесь в пользу чего-то другого.