> > > > Droidfooding: Facebook пропагандирует Android среди своих сотрудников

Droidfooding: Facebook пропагандирует Android среди своих сотрудников

Опубликовано:

facebookСоциальная сеть Facebook хочет в будущем оснастить своих сотрудников Android-телефонами. В рамках кампании "Droidfooding" Facebook пытается улучшить работу своих приложений на устройствах, работающих под управлением Android.

Мобильная операционная система Google Android сейчас занимает 75% рынка и значительно превосходит Apple iOS. По этой причине штаб-квартира Facebook в Пало-Альто, Калифорния, запускает кампанию "Droidfooding", рекомендуя своим сотрудникам переходить на Android-смартфоны вместо iPhone. Таким образом, крупнейшая в мире социальная сеть планирует улучшить и оптимизировать работу своих приложений на Android-устройствах. Сотрудники компании первыми получают бета-версии с целью поиска багов в приложениях Facebook для Android. При обнаружении ошибки во время тестирования достаточно просто потрясти устройство, чтобы оно среагировало на текущее состояние, и сообщение на устранение бага будет отправлено автоматически.

facebook-here-come-the-androids

Сайт Facebook был основан в 2004 году студентом Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) и сейчас стал крупнейшей социальной сетью в мире. В начале октября 2012 года было объявлено, что Facebook перешагнула отметку в один миллиард активных пользователей.