> > > > Lenovo берёт производство ноутбуков в свои руки

Lenovo берёт производство ноутбуков в свои руки

Опубликовано:

lenovoИзвестный производитель настольных компьютеров и ноутбуков Lenovo является одним из крупнейших в компьютерной индустрии. Несмотря на высокие продажи, Lenovo в 2012 году на своих заводах произвела лишь 20% ноутбуков. Оставшуюся часть компания получила по контрактам от других производителей. По последней информации компания намерена изменить эту ситуацию и в текущем году самостоятельно произвести половину всех продаваемых ноутбуков, что примерно соответствует 15 миллионам устройств.

Однако этого также не достаточно, и к 2018 году Lenovo планирует выпускать абсолютно все ноутбуки на своих заводах. Целью такой реструктуризации является желание сократить расходы на непосредственный контроль производства продукции и поддержать китайских производителей компонентов.

Тайваньские поставщики, на которых такой шаг скажется достаточно сильно, считают, что такие быстрые перемены невозможны. По их мнению, для этого требуется больше времени, ведь придётся построить дополнительные производтсвенные мощности, наладить контроль качества и логистику. Кроме этого, они убеждены, что 100% производство продукции только своими силами, будет дороже, чем производство через контракты с разными поставщиками.