> > > > Google планирует открыть собственные магазины (обновление)

Google планирует открыть собственные магазины (обновление)

Опубликовано:

google100Как сообщают наши коллеги из 9to5Google, интернет-гигант Google планирует открыть свои собственные магазины, которые будут продавать продукцию компании. Таким образом, Google решила последовать примеру Apple, которая продаёт свои устройства не только в онлайн-магазине, но и в магазинах Apple Store, расположенных во многих городах мира. Google решилась на такой шаг, чтобы улучшить консультации потенциальных покупателей и снизить уровень неудовлетворённости клиентов. В магазинах Google, конечно, можно будет найти мобильные устройства из серии Nexus, а также Chromebook.

Кроме этого, магазины Google предоставят возможность пользователям протестировать очки Google, информация о которых постоянно появляется в прессе. Именно там очки появятся в продаже в первую очередь. Открытие первых магазинов ожидается к концу этого года, а произойдёт это пока только на территории США. К сожалению, пока неизвестно о планах Google по открытию магазинов в Европе.

Обновление:

Тем временем, глава подразделения Android Энди Рубин (Andy Rubin) прокомментировал эту информацию и полностью опроверг открытие Google собственных магазинов. Компания не планирует открытие магазинов ни при каких условиях. Как считает Google, для покупателей становится всё менее важно посмотреть на смартфон в магазине перед покупкой, и всё чаще пользователи приобретают новые телефоны онлайн.