> > > > Google показала дизайн своей новой штаб-квартиры

Google показала дизайн своей новой штаб-квартиры

Опубликовано:

google100Недавно мы сообщали о том, что компания NVIDIA планирует строительство новой штаб-квартиры в Кремниевой долине в Калифорнии. В 2011 году компания Apple также объявляла о планах построить новое здание к 2015 году. Сейчас американская компания Google сообщила о своём намерении тоже к 2015 году построить новый кампус. Vanityfair опубликовал первые экизы нового здания Google.

На эскизе штаб-квартиры "Googleplex", созданном архитектурным бюро NBBJ, можно разглядеть девять зданий в форме прямоугольников слегка изогнутых по центру. Между отдельными многоэтажными зданиями есть 42 перехода, так что переход из одного здания в другое у сотрудников займёт не более двух с половиной минут. Кроме того, сотрудники Google смогут отдыхать на озеленённых крышах.

Планируемая штаб-квартира Google

Новый кампус Google, которому компания дала название "Bay View", будет построен к 2015 году в Маунтин-Вью. Новая штаб-квартира будет расположена на территории более 100 000 квадратных метров и позволит там разместить свыше 35 000 сотрудников.