> > > > Square Enix: новый глава компании и волна увольнений

Square Enix: новый глава компании и волна увольнений

Опубликовано:

square enix logoПосле завершения финансового 2013 года, 31 марта, глава компании Square Enix, Йоичи Вада (Yoichi Wada), ушёл в отставку. В общей сложности издательство понесло убытки в размере около 108 млн. евро.

Бремя управления издательством вместо покинувшего свой пост Йоичи Вада займёт Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda). В должность он вступит в начале июня. Несмотря на отставку, Йоичи Вада пока продолжит работу, но что будет входить в его обязанности, пока неизвестно. Новый глава Square Enix, г-н Мацуда, заявил о том, что планирует полный пересмотр всей работы японской компании и всех её активов. Он также готов пересмотреть приоритеты Square Enix и намерен инвестировать только те сферы, которые приносят компании доход и являются успешными, остальные направления будут закрыты.

Как стало известно, офис Square Enix в Лос-Анджелесе уже потерпел реструктуризацию, и многие сотрудники были уволены. Главной причиной нынешних перестановок и реструктуризации в Square Enix является тот факт, что компания в последнее время понесла большие убытки, вызванные плохими продажами их главных игр в Америке и Европе, среди которых Sleeping Dogs, Hitman: Absolution и Tomb Raider.