> > > > Electronic Arts во второй раз избрана худшей компанией в США

Electronic Arts во второй раз избрана худшей компанией в США

Опубликовано:

electronic artsВторой раз подряд компанию Electronic Arts (EA) потребители на сайте consumerist.com выбрали худшей компанией в США. В финальном раунде EA обошла Bank of America. Впрочем, вряд ли руководители компании рады титулу "Worst Company in America 2013".

Операционный директор EA, Питер Мур (Peter Moore) негативно высказался в отношении проведённого конкурса. По его словам, к Electronic Arts отнеслись несправедливо, и многие претензии он посчитал совершенно необоснованными. В то же время, Мур признал ряд ошибок, которые компания совершила в прошлом. Также Мур заявил, что некоторые люди и даже компании специально голосовали против калифорнийского издательства, чтобы представить Electronic Arts в невыгодном свете. Однако потребительский портал consumerist.com отрицает какую-либо политическую подоплёку голосования.

eaCOO

Впрочем, номинирована была не только Electronic Arts. Американский разработчик и издатель игр обошёл таких "соперников", как Bank of America, Exxon и Monsanto, которые в прошлом вызвали немало шума. Bank of America имеет непосредственное отношение к финансовому кризису, а компания Monsanto пыталась скрыть тот факт, что её гербициды отравляют окружающую среду и местных фермеров. Так что у пользователей, принимавших участие в голосовании, были причины жаловаться не только на разочаровавшее геймеров издательство.

eawin

По данным consumerist.com, тому, что Electronic Arts в очередной раз получила титул "худшей компании в США", удивляться не приходится. Причиной "победы" компании Electronic Arts в этом антиконкурсе стал провал с долгожданной игры SimCity, выманивание денег из геймеров в условно-бесплатных играх, а также неспособность компании полноценно поддерживать свои продукты и потребителей.

В Интернете активно обсуждается вопрос, почему же всё-таки Electronic Arts заняла первое место в таком рейтинге, а не Bank of America или Monsanto. Есть мнение, что причиной стало то, что пользователи, знакомые с продукцией игрового издательства больше "дружат" с Интернетом и знают о существовании таких сайтов, как consumerist.com. А вот фермеры могут и не знать, что Monsanto отравляет своими пестицидами его земли и окружающую среду. Кроме того, несмотря на заявление со стороны consumerist.com, продолжают ходить слухи, что Monsanto и Exxon могли купить голоса, чтобы "вытолкнуть" вперёд Electronic Arts.

eagoldenpoowcia2013

Посмотрим, сохранит ли Electronic Arts титул "худшей компании" в следующем году, или же это место достанется компании, не относящейся к ИТ-индустрии.