> > > > Обвал курса Bitcoin почти на 50%

Обвал курса Bitcoin почти на 50%

Опубликовано:

bitcoinВ последнее время курс электронной валюты Bitcoin неуклонно рос. Соответственно, начали появляться разговоры о том, что "пузырь" скоро лопнет. Вчера так и произошло: монеты Bitcoins потеряли почти 50% своей стоимости.

Bitcoin представляет собой некую форму электронных денег. Это своего рода "цифровая валюта". Монеты Bitcoin получаются из криптографических ключей. Потом их можно конвертировать в любую другую валюту. В последнее время наблюдалась тенденция к росту курса Bitcoin, который достиг аж $260 за монету. Однако вчера произошло внезапное падение курса. В какой-то период времени курс составлял всего около $130, а затем зафиксировался на отметке $160. Сейчас курс Bitcoin постепенно и медленно растёт, достигнув отметки $180.

bitcoin sturz 04 2013

Инсайдеры рассматривают такое падение как неизбежное явление в коррекции курса и надеются, что в долгосрочной перспективе это усилит валюту Bitcoin. Они уверены, что курс стабилизируется, а обладатели Bitcoin в будущем будут менее склонны к продаже в случае возникновения такой "паники". Впрочем, в прошлом уже были падения курсов, которые, судя по всему, никак не сказались на последующем поведении пользователей.