> > > > Рост финансовых показателей Sony

Рост финансовых показателей Sony

Опубликовано:

sonyПосле нескольких месяцев падения продаж, и высоким убыткам Sony, компания показала относительно хорошие результаты за первый финансовый квартал 2013 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи (17,3 млрд. долларов США) выросли на 13 процентов с 1,515 до 1,712 млрд иен.

Это объясняется главным образом успехом в мобильном сегменте, который увеличился на 36,2 процента до эквивалента 3,929 млрд. долларов США. По данным Sony, компания значительно увеличила объёмы продаж смартфонов и среднюю цену устройства, хотя, точные цифры в отчёте не представлены. Увеличились доходы от домашних развлечений (на 9,3 процента), изображений (до 3,6 процента), музыки (плюс 13,3 процента) и финансовых услуг (на 29,9 процента).

Однако, не все подразделения компании показали положительную динамику, так, подразделение фотокамер показало результат хуже на 10,4 процента, подразделение устройств - хуже на 9,7 процента. В игровом подразделении доходы практически не изменились. Однако, операционный убыток был только в этом отделе, по причине высоких затрат на разработку PlayStation 4.

После вычета налогов и других сборов доход составил 3,5 млрд. иен, или 35 млн. долларов США. В ближайшие месяцы компания ожидает умеренный рост финансовых показателей.