> > > > Beats Audio хочет прекратить партнёрство с HTC

Beats Audio хочет прекратить партнёрство с HTC

Опубликовано:

beats-audioУже на протяжении нескольких лет Beats Audio и HTC тесно сотрудничают. Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на несколько информированных источников, производитель известных наушников собирается выкупить обратно свои акции у тайваньской компании.

В 2011 году HTC приобрела 50,1% акций примерно за $300 млн., что активизировало сотрудничество с Beats Audio. При этом не только программное обеспечение различных смартфонов было адаптировано для использования наушников американского производителя, некоторые смартфоны поставлялись вместе с наушниками. В прошлом году HTC уменьшила количество акций до 25% и, соответственно, получила $150 млн., однако сотрудничество при этом продолжилось.

Пока неизвестно, продолжится ли это после продажи оставшихся 25,1% акций. В то время как Beats Audio за последние три года сумела увеличить продажи в пять раз, у компании HTC продолжается спад. Первая попытка уйти от тайваньского производителя уже была предпринята в начале лета этого года. В тот момент компания не сумела найти необходимую сумму.