> > > > Twitter подал документы на IPO

Twitter подал документы на IPO

Опубликовано:

Twitter Logo 2012Вслед за Facebook выйти на биржевой рынок решил теперь сервис Twitter. Как сообщается, сервис сообщений длиной до 140 символов на этой неделе отправил документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC). Однако перед тем как акции Twitter попадут на биржу компании предстоит преодолеть ещё некоторые трудности. Обычно проходит около 4 месяцев после заполнения и отправки специальной формы S-1. В течение ближайших недель комиссия SEC займётся изучением представленных Twitter данных. После этого Twitter сможет представить дополнительную информацию или внести изменения в уже представленные данные.

Стоимость Twitter оценивается в 10-15 млрд. долларов США. Это значительно меньше, чем последнее крупнейшее IPO социальной сети Facebook, но при этом IPO Twitter может стать самим большим в ИТ-индустрии в этом году.

Согласно данным самого сервиса, у Twitter имеется более 200 миллионов активных пользователей в месяц, и с каждым днём это число увеличивается на десятки тысяч новых пользователей. Каждый день в сети отпреавляется 400 миллионов твитов длиной не более 140 символов. Сюда входит не только личная информация, но и ссылки на веб-сайты и фотографии. Путешествовать по социальной сети можно используя так называемые "хэш-теги".

Конечно, Hardwareluxx тоже представлен в Twitter.