> > > > Хакеры получили доступ к 2,9 млн. данным клиентов Adobe

Хакеры получили доступ к 2,9 млн. данным клиентов Adobe

Опубликовано:

adobeПрограммный разработчик, компания Adobe, стала жертвой хакерской атаки. Как сообщает компания, злоумышленники могли получить доступ не только к исходным кодам приложений Adobe, но и к пользовательским данным.

Компания предполагает, что хакеры получили доступ к 2,9 млн. записей, при этом информация включает в себя номера кредитных карт, даты окончания их срока действия, имя владельца карты и идентификатор Adobe ID. Кроме этого, Adobe подозревает, что из её базы были удалены зашифрованные записи с информацией о картах, незашифрованные данные остались на месте. С пользователями, чьи данные были похищены, Adobe свяжется по email с просьбой сменить пароль. Поменять пароль рекомендуется и для всех других учётных записей, которые используют тот же самый пароль.

Следующим шагом будет информирование тех пользователей, чьи номера кредитных карт были скомпрометированы. Компания расскажет о различных путях, как предотвратить нелегальное использование карты, и предложит годовой мониторинг за картой, если таковой возможен.