> > > > Amazon будет доставлять посылки с помощью дронов

Amazon будет доставлять посылки с помощью дронов

Опубликовано:

amazonДроны (беспилотные летательные аппараты) уже используются в гражданских целях. К примеру, руководство немецких железных дорог (Deutsche Bahn) собирается внедрить мини-беспилотники для борьбы с граффити на вагонах своих поездов. Также они могут применяться для аэрофотосъёмки. Количество задач, которые могут выполнять дроны, постепенно растёт, хотя пока они и невелико.

В США крупный интернет-магазин Amazon планирует в течение 4-5 лет запустить новую услугу: достувку товаров при помощи дронов. Глава компании Джефф Безос (Jeff Bezos) рассказал об этом в интервью на американском канале CBS. Разработки уже идут полным ходом, но осталось ещё урегулировать этот вопрос с Федеральным управлением гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA), а также довести технологию до совершенства. По словам Безоса, доставка дроном будет называться Prime Air и распространяться она будет не на все товары и не на все регионы.

Дрон будет представлять собой октокоптер, который сможет переносить груз весом около 2,2 кг на расстояние не более 16 км от склада. Зато посылка будет доставлена клиенту не позже чем через 30 минут после её поступления на склад. Джефф Безос назвал эти планы амбициозными, поскольку слишком много вопросов ещё предстоит решить, прежде чем проект будет запущен. Но в самой идее он уверен.