> > > > Рождество не принесло прибыли HTC

Рождество не принесло прибыли HTC

Опубликовано:

htc 2013Хотя рождественский сезон считается прибыльным, компания HTC не вполне удовлетворена итогами четвёртого квартала 2013 года.

Тенденция к убыткам, которая наблюдалась в течение нескольких месяцев, подтвердилась и в последние недели уходящего года. По крайней мере, об этом говорит предварительный квартальный отчёт, опубликованный сегодня HTC. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи упали почти на 20% с 60 до 42,89 млрд. тайваньских долларов (1,05 млрд. евро).

В то же время числая прибыль снизилась более чем на две трети: в четвёртом квартале 2012 года этот показатель составил 1 млрд. тайваньских долларов, а сейчас - всего 0,31 млрд. тайваньских долларов (7,6 млн. евро). По сравнению с третьим кварталом (в этот период HTC впервые с момента IPO завершила квартал с убытками) оборот сократился на 8%.

Причины ухудшения финансовой ситуации и снижения продаж компания не указала. Возможно, это будет сделано через несколько недель, когда будет опубликован финальный квартальный отчёт.