> > > > Facebook начинает показ видеорекламы

Facebook начинает показ видеорекламы

Опубликовано:

facebookВ декабре прошлого года Facebook начала тестировать показ видеорекламы с автопроигрыванием в новостной ленте пользователей. Теперь эта функция начинает вводиться, но пока только для жителей США. Последние квартальные отчёты крупнейшей в мире социальной сети показали, что Facebook получает прибыль за счёт концентрации на мобильном сегменте, причём не используя максимальный потенциал своей пользовательской базы. Теперь ситуация должна измениться в видеосегменте.

Facebook начинает с некоторыми выбранными партнёрами, примерно также, как Apple сделала со своим проектом iAds. Таким образом, Facebook хочет гарантировать определённый уровень качества рекламных роликов. 15-секундные рекламные ролики запускаются во время прокрутки новостной ленты, но без звука. Как только пользователь прокручивает дальше, ролик исчезает. Если пользователя заинтересовала реклама, он может кликнуть по видео, чтобы посмотреть его в полноэкранном режиме и со звуком.

Как сообщает Facebook, новая премиальная видеореклама - это идеальный способ для рекламодателей, чтобы обратиться к своим потенциальным клиентам. Facebook не будет подсчитывать количество кликов, вместо этого будет использоваться рейтинг Nielsen Online Campaign Ratings (OCR). В зависимости от зафиксированных данных рекламодатели должны будут выплатить Facebook соответствующую сумму. За качество и вид рекламных видеороликов отвечает компания Ace Metrix, поскольку, по словам Facebook, видеореклама должна очень точно соответствовать новостной ленте, что представляет собой очень сложную задачу.

Как уже упоминалось, Facebook показывает премиальную видеорекламу пока только пользователям из США и начнёт с небольшого количества рекламных вставок. Когда видеореклама Facebook появится в других странах, является лишь вопросом времени и выбора правильного партнёра.