> > > > С сегодняшнего дня принимается оплата биткоинами в онлайн-магазине Caseking

С сегодняшнего дня принимается оплата биткоинами в онлайн-магазине Caseking

Опубликовано:

casekingДля многих Bitcoin - противоречивое явление: для одних криптовалюта - уже принятое средство платежа, для других - непонятая тайна. В последние недели мы также не раз обращались к теме Bitcoin, в том числе, был поднят вопрос о том, что такое Bitcoin - мыльный пузырь или революция. Многим пользователям Bitcoin известен как платёжное средство в "серой зоне", но сейчас его начинают принимать в некоторых online-магазинах, с сегодняшнего дня - в магазине Caseking.de.

Совершая заказ на Caseking.de, очень просто выбрать Bitcoin в качестве средства оплаты. После подтверждения заказа кнопкой "Buy Now" покупателя перенаправляют к провайдеру сервиса оплаты BitPay. BitPay конвертирует требуемую сумму в евро в биткоины в соответствии с текущим обменным курсом. Операция оплаты занимает 15 минут. Для этого либо сканируется показанный код QR, или же биткоины переводятся в специальный электронный "кошелёк". В некоторых случаях может потребоваться обновление страницы, чтобы увидеть, что оплата завершена.

Далее P2P-сеть подтвердит завершение транзакции. Для того, чтобы вам доставили заказ, потребуется шесть подтверждений. Обычно это занимает не более 5 минут, но не исключено, что доставка будет задержана на день. Если транзакция не будет подтверждена в течение 15 минут, заказ автоматически отменяется.

Кроме затрат на доставку вам придётся также оплатить комиссионный сбор в размере 2 евро, взимаемый за расчёт в биткоинах. Остальные расходы могут потребоваться на проведение транзакции в сети Bitcoin. Caseking на них не влияет. Однако они довольно малы и обычно составляют 0,0005 BTC.