> > > > Компания Samsung заинтересовалась компанией Nuance Communications, разработавшей голосовой помощник Siri

Компания Samsung заинтересовалась компанией Nuance Communications, разработавшей голосовой помощник Siri

Опубликовано:

nuanceNuance Communications из главных партнёров Apple может в скором времени превратиться в конкурента компании. Как сообщает Wall Street Journal, Samsung проявляет интерес к технологии, разработанной Nuance и ставшей основой голосового ассистента Siri.

Достоверные источники сообщают, что и сама компания Nuance ищет покупателя. Поэтому можно полагать, что Apple также включится в борьбу за контракт. Голосовой помощник Siri разрабатывался Apple в тесном сотрудничестве с Nuance, и если Samsung купит Nuance Communications, ноу-хау станет известно корейцам. У южнокорейской компании есть аналогичное собственное решение, но оно не достигает уровня Siri.

Неизвестно, какую сумму Samsung предлагает владельцам Nuance. На фондовом рынке компания оценивается сейчас в 6 миллиардов долларов, в том числе, потому что цена на акции Nuance выросла на 10 процентов в связи со слухами о предстоящей продаже.

Хотя в сферу деятельности Nuance входят решения для конечного потребителя, главный интерес для покупателя представляют технологии компании. Не менее значимо и то, что в результате интеграции Cortana в Windows Phone 8.1 голосовые ассистенты снова начинают играть важную роль в управлении мобильными устройствами.