> > > > Google приобретает сервис музыкального онлайн-вещания Songza

Google приобретает сервис музыкального онлайн-вещания Songza

Опубликовано:

google 2013В борьбе за большую долю на рынке музыкального онлайн-вещания Google отреагировала на приобретение Beats компанией Apple. Однако можно полагать, что Интернет-концерну такое приобретение обошлось значительно дешевле, хотя покупатель и Songza решили не разглашать сумму сделки.

Сравнительно небольшая популярность Songza в Европе (у нас нет сведений о популярности этого сервиса в России) связана с небольшой распространённостью там американских сервисов вообще. Особенность этого сервиса в том, что вы не просто выбираете музыку, какую хотели бы услышать: для вас создаётся плейлист в соответствии с вашим настроением и видом деятельности. Например, вы можете получить плейлист для занятий спортом или же музыку определённого жанра. Более того, программа "подстраивается" под вас - при этом учитываются такие факторы, как время и местонахождение. В настоящее время у Songza 5,5 млн. пользователей, финансируется этот сервис за счёт рекламы.

Каковы цели приобретения Google сравнительно небольшого сервиса, неизвестно, как неизвестна и цена приобретения. Можно предполагать, однако, что концерн более всего заинтересован в ноу-хау по созданию плейлистов. Google также сообщает, что, по крайней мере, на первых порах Songza не претерпит никаких изменений.