> > > > После банкротства mStore закрывает большинство филиалов

После банкротства mStore закрывает большинство филиалов

Опубликовано:

mstoreПо последней информации, премиум-реселлер Apple mStore не смог завершить запланированную реорганизацию. После банкротства компания старалась найти инвесторов, но не смогла, потому собрание кредиторов на прошлой неделе постановило, что необходимо пригласить внешнего управляющего.

Большинство филиалов mStore по этой причине были закрыты бывшей управляющей, которая сейчас является арбитражным управляющим. К 01.06.2014 предыдущие попытки управления отдельными филиалами так называемым методом контроля не увенчались успехом, финансовые ресурсы отдельных филиалов не были компенсированы. Поскольку не появилось заинтересованных инвесторов, переговоры прекратились. Сейчас назначенный судом арбитражный управляющий решает, какие дальнейшие шаги следует предпринять. Очевидно, что все, кроме двух филиалов, будут закрыты. Останутся лишь два филиала в Берлине и Гамбурге, а также онлайн-магазин.

Будет предпринята попытка передать отдельные филиалы местным партнёрам, чтобы у сотрудников с большим стажем остались перспективы. Поэтому пока не решено, какие именно филиалы будут закрыты. Не исключено, что некоторые из них будут ненадолго закрыты перед тем, как их примет местный партнёр. Будут проверены невыполненные заказы на шестизначные суммы. Цель такой проверки - выполнить их насколько это возможно. Конечно же, клиенты, обратившиеся в компанию за ремонтом устройств, получат оборудование назад.

Так завершается 25-летняя премиум-реселлера Apple. Слишком возросла конкуренция со стороны онлайн-магазинов, а также выросло число магазинов Apple в европейских городах.