> > > > Новые меры безопасности: полёт в США и Великобританию только с заряженными электронными устройствами

Новые меры безопасности: полёт в США и Великобританию только с заряженными электронными устройствами

Опубликовано:

tsaДля тех, кто отправляется в США на самолёте, будут интересны новые требования к безопасности. Американское Управление безопасностью передвижения (TSA) позволяет проносить на борт самолёта смартфоны, планшеты и ноутбуки, только если батарея не пуста и устройство включается. Если это не так, устройство не разрешается брать с собой в самолёт.

Причиной меры стала опасность нового типа взрывных веществ, которые сложно обнаружить. Существует угроза того, что такое вещество будет пронесено в самолёт в корпусе ноутбука или телефона. Сейчас только рентген способен обнаружить спрятанные вещества. Новая политика касается всех летящих в США и проверка будет проводиться в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Во многих аэропортах есть бесплатные станции для подзарядки USB-устройств и сокетов. В будущем желательно иметь свой кабель в багаже.

Департамерт транспорта Великобритании также приняли новые правила безопасности. Если вы летите в Великобританию или из Великобритании, вы должны зарядить электронные устройства. Иначе их не пропустят в самолёт.