> > > > Watchdogs устанавливает рекорд и переходит в фазу серийного производства

Watchdogs устанавливает рекорд и переходит в фазу серийного производства

Опубликовано:

ubisoftПервый квартал текущего года заканчивается для французского издателя игр Ubisoft совсем иначе, чем прошлый год. Компания устанавливает новый рекорд продаж.

По информации Mediabiz.de, Ubisoft сумела увеличить продажи на 374 процента по сравнению с предыдущим кварталом и выручила 360 миллионов евро. Установить новый рекорд продаж позволила новая игра - "Watchdogs", появившаяся на рынке в конце мая. Продано около восьми миллионов копий игры. Уже в первые восемь часов на рынке копий нового блокбастера было продано больше, чем каких-либо других игр в истории компании, по результатам продаж первого дня "Watchdogs" стала самым успешным продуктом компании, как с гордостью сообщила Ubisoft в мае. Поэтому Ubisoft подумывает продолжить серию "Watchdogs". "Watchdogs представляет собой ключевой бренд, который будет пользоваться успехом в ближайшие годы" говорит исполнительный директор Ubisoft Ив Гильмо. Когда появятся следующие части, пока не сообщается.

За период трёх месяцев игровая компания смогла существенно превзойти отметку в 310 миллионов евро, к которой изначально стремилась. Прибыль выросла на 149 процентов, что соответствует 84 миллионам евро. Помимо Watchdogs, продавались "Trials Fusion", "Child Of Light" и "Valiant Hearts: The Great War".

Доли игр для разных консолей

Как и ожидалось, PlayStation 3 и Xbox 360 потеряли своё значение для Ubisoft в первом квартале. Здесь продажи игр упали на 8 и 13 процентов. Доля продаж игр для этих консолей составляет 17 и 14 процентов. Это связано с ростом продаж игр для PlayStation 4 и Xbox One. Они составляют 36 и 17 процентов, таким образом, новая консоль Sony становится самой важной платформой Ubisoft. Nintendo Wii и Wii U были не столь значимы для Ubisoft в первом квартале. Доля продаж игр для Wii U снизилась с 3 до 0 процентов, а для Wii - с 10 до 1 процента. Доля игр для Nintendo 3DS также была несущественна.

Ожидается, что второй квартал и лето пройдёт для Ubisoft спокойно. Только лишь в третьем квартале появится новая часть "Assassin's Creed Unity".